Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы мошенники заманивают участников проекта «Бастау Бизнес», обещая им сертификаты за деньги

28 Апреля 2021
- г. Алматы
14166 просмотров

Жители южной столицы получили массовую рассылку от якобы одной компании, которая может помочь сдать экзамены, составить бизнес-план, а также приобрести сертификат об окончании обучения по программе «Бастау Бизнес».

В сообщении говорится о том, что компания вот уже на протяжении 3 лет занимается такими услугами. Также они пишут:

«Поздравляем Вас с получением одобрения на обучение «Бастау Бизнес»! В связи этим, мы хотим Вам представить услуги нашей компании. Если Вы по определённым причинам не можете пройти или же, присутствовать на курсах от Атамекен, «Бастау Бизнес» - мы рады Вам помочь! Наша компания уже более 3 лет занимается с обучением «Бастау Биснес», и помогает с приобретением сертификата. Данный вид услуги включает в себя: пройти все уроки, тесты и экзамены за Вас. А также, бизнес-план и полное завершение обучения с приобретением сертификата об окончании. Места ограничены, успейте приобрести данную услугу по увлекательной цене!»

В этой связи, Палата предпринимателей города Алматы сообщает, что все услуги в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы «Енбек» обучения основам предпринимательства по проекту «Бастау бизнес» осуществляются на безвозмездной основе.

«Просим не вестись на подобного рода массовые рассылки сообщений мошеннического характера и не пользоваться услугами сторонних лиц», - сообщил директор Палаты Айтуар Кошмамбетов.

Напоминаем, что в ходе обучения участников проекта сопровождают только консультант проекта и бизнес-тренер каждой группы. Обучение проходит в онлайн формате в течении 21 дня на бесплатной основе, сертификат выдается по окончании курса.

Информация по данным рассылкам отправлена в службу безопасности НПП «Атамекен».

Если вы столкнулись с такой ситуацией или к вам поступают звонки от незнакомых лиц, которые предлагают за деньги или вознаграждение свои услуги, связанные с получением сертификата или обучением по программе «Бастау Бизнес», просим не реагировать и сразу же обратиться в Палату предпринимателей города Алматы.

Необходимую информацию и консультации по проекту «Бастау Бизнес» можно получить по следующим контактным номерам: эксперт 1 категории отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Мадиев Темирлан – тел.: 331-01-33 (7553), +77753935273, начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Ибрагимов Нариман тел.: 331-01-33 (7589), +77759518651.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры