Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Основные Консультативно-совещательные органы г.Алматы

1. Сагинтаев Бакытжан Абдирович- Аким города Алматы
2. Кикимов Максат Сакенович- Заместитель акима города Алматы
3. Туякбаев Сапарбек Куракбаевич- Внештатный советник акима города Алматы по вопросам развития предпринимательства и инвестиций
4. Мырзахметов Абылай Исабекович- Председатель Правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
5. Абильшаиков Нариман Бактыбаевич- Директор Палаты предпринимателей города Алматы
6. Бурибаева Гаухар Асылбековна- Председатель Правления АО «Фонд предпринимателей Казахстана «ДАМУ»
7. Абдразаков Ельдар Советович- Председатель Совета директоров «АО страховая компания «Сентранс Иншуранс»
8. Каниев Берик Сералиевич- Акционер и председатель совета директоров АО «Lancaster Group Kazakhstan»
9. Абдыгаппаров Алмас Алтаевич- Основатель сети ресторанов «Parmigiano Group»
10. Досымбеков Ерлан Берикович- Управляющий партнер Ernst&Young по Казахстану и Центральной Азии
11. Ахмед-Заки Дархан Жумаканович- Президент Университета международного бизнеса
12. Байменов Есенгали Канатбаевич- Учредитель ТОО «Park Kok Tobe», «Планета Фантазия», «Меркур Холдинг», «Алатау»
13. Байтасов Арманжан Мерекеевич- Председатель совета директоров ТОО «Холдинговой компании «Tanmediagroup»
14. Байтасов Аскар Булатович- Управляющий директор ТОО «AB Restaurants»
15. Балфанбаев Ерлик Курман-Алиевич- Генеральный директор ТОО «Oi-Qaragai Lesnaya Skazka»
16. Баталов Раимбек Анварович- Председатель совета директоров холдинга «Raimbek»
17. Беклемишев Андрей Павлович- Вице-президент фирмы «I.D.C. Central Europe GmbH Internationale dates der Computerindustrie» в городе Алматы
18. БектургановАйбек Бектурганович- Генеральный директор ТОО «Казлегпром»
19. Жумашев Сержан Сеитович- Учредитель ТОО «CP Hospital Development», «Kok Zhailau Resort Investment»
20. Ким Эдуард Виссарионович- Президент АО «Technodom Operator»
21. Клебанов Александр Яковлевич- Председатель совета директоров АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая корпорация»
22. Кожамуратов Нуржан Куанышевич- Генеральный директор ТОО «Эфко»
23. Котенев Артур Эдуардович- Генеральный директор ТОО «ALMATY ENGINEERING»
24. Мажибаев Кайрат Куанышбаевич- Председатель совета директоров АО «RG Brands»
25. Мухоряпов Рамиль Радикович- Генеральный директор ТОО «Choco Capital Patners»
26. Набиев Амиржан Амиржанович- Учредитель ТОО «Артикс-Строй»
27. Оразбеков Кайрат Айтмолдаевич- Президент ТОО «Элитстрой Групп»
28. Османов Азамат Маратович- Председатель правления компании «Magnum Cash&Carry»
29. Палташева Мунавара Турсуновна- Исполнительный директор объединения юридических лиц «Форум предпринимателей Казахстана»
30. Проценко Игорь Александрович- Директор ТОО «Торнадо Plus»
31. Свечникова Елена Александровна- Генеральный директор ТОО «KazSPO-N»
32. Смагулов Нурлан Эркебуланович- Владелец холдинга «Astana Group»
33. Шайкенова Рашида Рашидовна- Президент Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов, руководитель Казахстанской туристической ассоциации
34. Шаяхметова Умут Болатхановна- Председатель правления АО «Народный банк Казахстана»
35. Кыдырбаев Досым Хамитовим- Партнёр ТОО «Ракурс»

Председатель комиссии:
- Жанайдаров С.Т. – заместитель руководителя Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы.
Члены комиссии:
- Нұрсұлтан Д.Б. – руководитель отдела по работе с юридическими лицами;
- Досбаева А.О. – руководитель отдела по распоряжению имуществом;
- Омирбек С.С. - руководитель отдела государственных закупок и управления активами;
Палаты предпринимателей «Атамекен» города г.Алматы;
- Манимханова Индира Толегеновна –руководитель отдела доверительного управления и приватизации КГУ «Управление государственных активов г.Алматы».

1. Туякбаев Сапарбек Куракбаевич- зам. акима города Алматы председатель комиссии
2. Оразалин Еркебулан Нурланович- руководитель Управления предпринимательства и инвистиции города Алматы, заместитель председателя комиссии
3. Жылкыбаева Ляззат Ауесхановна- руководитель Управления образования города Алматы
4. Наурызбеков Бахытжан Асанович- руководитель Управления градостроительного контроля города Алматы
5. Ливинская Наталья Игоревна- руководитель Управления зеленой экономики города Алматы
6. Масабаев Асет Дуйсебекович- руководитель Управления энерго-эффективности и инфраструкторного развития города Алматы
7. Сейтенов Ержан Иргебаевич- руководитель Управления жилищной политики города Алматы
8. Адилов Ерлан Маматович- руководитель Управления городской мобильности города Алматы
9. Нуршаев Сапар Сейлханович- руководитель Управления комфортной гороской среды города Алматы
10. Сулейменов Батырхан Айбатович- зам. руководителя Управления городского планирования и урбанистики города Алматы
11. Надыров Камалжан Талгатович-  руководитель Управления общественного здоровья города Алматы
12. Ибраев Серик Жанатулы- зам. руководителя Управления государственных активов города Алматы
13. Казиев Орынкуль Нурлановна- зам. руководителя Управления Департамента государственных доходов по городу Алматы (по согласованию)
14. Игіліков Елнар Тоқтабайұлы- руководитель Департамента превенции и добропорядочности Агенства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по городу Алматы (по согласованию)
15. Байгылык Ернат Елубаевич- зам. руководителя Управления Департамента внутреннего государственного аудита по городу Алматы (по согласованию)
16. Абильшайков Нариман Бахтыбаевич- директор палаты предпринимателей города Алматы (по согласованию)
17. Кудайбергенов Кайрат Кудайбергенулы- депутат маслихата города Алматы
18. Сандыбаев Ернар Аскарович- руководитель аппарат государственного предприятия на прав хозяйственного ведения «Алматы Су» Управления энергоэффективности инфраструктурного развития города Алматы(по согласованию)
19. Абылгазиев Сырым Иманмадиулы- управляющий директор по обеспечении акционерного общества « Алматинс... электрические станции» (по согласованию)
20. Ақсақалов Серік Қазбекұлы- руководитель Управления материально-технического обеспечение акционерного общества «Алатау жарық компаниясы» (по согласованию)
21. Оракбай Нурлан Калабайулы- и.о. зам. Предсетателяправления по производству акционерного общества «Тартып» (по согласованию)
22. Томпиев Марал Казкенович- член Регионального совета города Алматы, президент объядинения юридических лиц « Казахстанская Ассоциация промышленнности строительных материалов» (по согласованию)
23. Худова Любовь Николаевна- президент Ассоциации предприятии легкой промышленности Республики Казахстан (по согласованию)
24. Кенжебаев Нурлан Аманович- президент объединения юридических лиц в форме Ассоциации « Союз Лифтовиков» (по согласованию)
25. Проценко Игорь Алексеевич- предеседателть Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленнности Республики Казахстан (по согласованию)
26. Беклемишов Павел Иннокеньтевич- зам. Председателя комитета машиностроения и металлообработки (по согласованию)
27. Алшанбаев Данияр Канатбекович- генеральный директор ТОО «Производственной комплекс «Аврорра» (по согласованию)
28. Узуноглу Фатих- учредитель и генеральный директор компании «Galaksi» (по согласованию)
29. Мурзакулова Жанна Орынбасаровна- эксперт в области закупок палаты предпринимателей города Алматы, секретаоь (по согласованию)

1. Секенов Дастан Абдикадирович - Руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по г.Алматы; Председатель Совета по этике;
2. Канкуров Станислав Владимирович - Секретарь Маслихата города Алматы;
3. Таумұрат Данияр - Первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по г.Алматы;
4. Бекбердиев Агжигит Лесович - Руководитель Департамента государственных доходов г.Алматы;
5. Ямбаев Виктор Вениаминович - Президент Алматинской ассоциации предпринимателей;
6. Джапаров Борис Аликенович - Председатель общественного совета при Архиве Президента РК;
7. Куанышев Ерлан Шораевич - Член общественного объеденения «Альянс блогеров Казахстана»;
8. Дильдаев Рахимжан Мырзаханович - Руководитель Департамента внутреннего государственного аудита по г. Алматы;
9. Арап Абай Сейдірұлы - Руководитель Департамента юстиции города Алматы;
10. Алшанов Рахман Алшанович - Ректор университета «Тұран»;
11. Избасаров Бирлик Куатбекович - Начальник Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по г.Алматы;
12. Отыншиев Меиржан Батырбекович - Первый заместитель председателя Алматинского городского филиала партии «Нур Отан»;
13. Шибутов Марат Максумович - Заместитель директора Общественного фонда «Международный институт социологии и политики».

1. Аккозиев Орман Сеилханович- Руковдитель департамента экологии по городу Алматы, Председатель
2. Курманбеков Данияр Карбозович- Заместитель руководителя департамента экологии по городу Алматы, Главный государственный экологический инспектор по городу Алматы,Заместитель Председателя
3. Дюсеков Бейбут Бакуадинович- Руководитель отдела государственного экологического контроля департамента экологии по городу Алматы
4. Макашев Бахтияр Канатович- Руководитель отдела государственного экологического контроля департамента экологии по городу Алматы
5. Жумагалиев Ермек Нурланович- Руководитель отдела экологического регулирования департамента экологии по городу Алматы, секретарь
6. Кусаинов Ержан Сеиткожаевич- Руководитель  отдела регулирования природопользования Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы
7. Батыров Шардарбек Жакыпович- Руководитель отдела охраны водных ресурсов  РГУ«Балхаш-Алакольская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета по водным ресурсам МСХ РК»
8. Жумабаев Бахытбек Ашимович- Председатель Комиссии партийного контроля филиала партии «Нур Отан» по Бостандыкского районного филиала города Алматы
9. Санатова Тоты Сабировна- К.т.н., доцент, кафедра «Безопасность труда и инженерной экологии» Алматинского университета энергетики и связи
10. Сагындыкова Жанагуль Даулбаевна- Главный редактор Республиканской общественно-экологической газеты «Экологический курьер»
11. Абдыраманов Шери Айдарбекович- Директор ТОО «КазЭкоаналитика»

1. Своик Петр Владимирович - Председатель комисиии
2.Беклемешев Павел Иннокентьевич - член комиссии
3.Едигенов Жетписбай Карибаевич - член комиссии
4. Касенбаев Ильяс Талгатович - член комиссии
5.Керимкулов Куаныш Джанбипрович - член Комиссии
6.Палташева Мунавара Турсуновна - член комиссии
7.Турлыбаева Алма Камаловна - член Комиссии
8.Ямбаев Виктор Вениаминович - член Комиссии 

1. Кожагапанов Ерлан Тохтарханович- первый зам. Акима города Алматы, председатель комиссии
2. Адилов Ерлан Маматович- руководитель управления городской мобильности города Алматы, зам. Председателя комиссии
3. Бадаева Роза кенесхановна-  депутат маслихата города Алматы VI-го созыва (по согласованию), член комиссии
4. Мурсалимбаева Сания Даулетовна- руководитель отдела общественного транспорта управления городской мобильности города Алматы, член комиссии
5. Сабыр Елнар Рысбекулы- руководитель отдела экономики и финансов управления городской мобильности города Алматы, член комиссии
6. Уалиева Фархат Жумаханович- руководитель отдела правовой работы и делопроизводства управления городской мобильности города Алматы, член комиссии
7. Адаев Нурум Гвайдуллаевич- руководитель отдела бюджета развития городской мобильности и инфраструктурного развития управления стратегии и бюджета города Алматы, член комиссии
8. Черубаев Аскар- юрист республиканского общественного объядинения «Национальная лига потребителей» (по согласованию), член комиссии
9. Аманбаев Сабит Шаяхметович- председатель объядинения юридических лиц «Ассоциация предприятий пассажирских перевозок города Алматы» (по согласованию), член комиссии
10. Ахатова Дана Амантаевна- вице-президент объядинения юридических лиц «Ассоциация предприятий пассажирских перевозок города Алматы» (по согласованию), член комиссии
11. Заиркин Бахыт Батыржанулы- начальник отдела по снижению административных барьеров палаты предпринимателей города Алматы «Атамекен» (по согласованию), член комиссии
12. Тузелбаев Берик Бахтиярович- главный менеджер Департамента проектного анализа Акционерного общества «Центр развития города Алматы» (по согласованию), член комиссии
13. Ошакбаева Рахила Есеналиевна- главный специалист отдела общественного траспорта управления городской мобильности города Алматы, секретарь комиссии

1. Председатель комиссии: Айтжанов Жантөре Жарылкасынұлы Заместитель руководителя Управления государственных активов города Алматы;
2. Заместитель председателя: Манимханова Индира Толегеновна -Руководитель отдела доверительного управления и приватизации Управления государственных активов города Алматы;
3. Члены комиссии: Жуманов Кайрат Избасарович - Заместитель руководителя Управления образования города Алматы;
4. Герасименко Сергей Владимирович - Заместитель руководителя Управления зеленой экономики города Алматы;
5. Сексембаев Адиль Туртаевич - Заместитель руководителя Управления спорта города Алматы;
6. Жазылтаева Жанара Құдайбергенқызы - Заместитель руководителя Управления стратегии и бюджета города Алматы;
7. Джасузаков Кайрат Болатович - Заместитель руководителя Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы;
8. Андрейченко Татьяна Борисовна - Руководитель отдела организационно-правовой работы Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы;
9. Набиев Амиржан Амиржанович - Депутат маслихата города Алматы;
10. Досбаева Айгерим Оралбаевна - Руководитель отдела по распоряжению имуществом Департамента государственного имущества и приватизации города Алматы;
11. Муфтадин Ринат Жұмадинұлы - Главный специалист отдела финансового и материально-технического обеспечения Департамента юстиции города Алматы;
12. Толганбаева Саулета Айткешевна - Руководитель объединения юридических лиц «Гражданский Альянс города Алматы»;
13. Мотькина Елена Аркадьевна - Председатель ОФ «Независимый профсоюз по защите малого и среднего бизнеса»;
14. Котенев Артур Эдуардович - Член Регионального совета Палаты  предпринимателей города Алматы; 
15. Акан Арыстан - Исполнительный директор ПАО «Палата аудиторов Республики Казахстан»;
16. Еспенбетова Алия Батырбековна - Руководитель юридического отдела Управления государственных активов города Алматы; 

Секретарь комиссии: Инкарбаева Ботагоз Тураркуловна - Главный специалист отдела доверительного управления и приватизации Управления государственных активов города Алматы.

1. Председатель комиссии: Айтжанов Жанторе Жарылкасынулы - Заместитель руководителя Управления государственных активов города Алматы; 
2. Члены комиссии: Мадеева Жанар Ахылбековна - Заместитель руководителя Управления общественного здоровья города Алматы;
3. Мулюкова Наиля Ахатовна - Заместитель руководителя Управления культуры города Алматы;
4. Сайлаубай Айдын Сайлаубаевич - Заместитель руководителя Управления образования города Алматы;
5. Абишев Асхат Бауыржанович - Начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей города Алматы;
6. Сексембаев Адиль Туртаевич - Исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления спорта города Алматы;
7. Мусаев Бауыржан Адильбекович - Заместитель руководителя Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы;
8. Байгоныров Канат Кожахметович - Заместитель руководителя Управления городской мобильности города Алматы;
9. Мукажанова Айнур Кубанычевна - Заместитель руководителя Управления социального благосостояния города Алматы;
10. Еспенбетова Алия Батырбековна - Руководитель юридического отдела Управления государственных активов города Алматы;
11. Манимханова Индира Толегеновна - Руководитель отдела доверительного управления и приватизации Управления государственных активов города Алматы;
12. Каналбеков Айдос Жумабекович - Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы;
13. Базиев Галым Нургалиевич - Директор департамента водоисточников ГКП на ПХВ «Алматы Су» Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы. 

Секретарь комиссии: Бекжігітов Әділ Әсілбекұлы Главный специалист отдела доверительного управления и приватизации Управления государственных активов города Алматы.

1. Председатель комиссии: Айтжанов Жантөре Жарылкасынұлы - Заместитель руководителя Управления государственных активов города Алматы; 
2. Заместитель председателя: Манимханова Индира Толегеновна - Руководитель отдела доверительного управления и приватизации Управления государственных активов города Алматы;
3. Члены комиссии: Жуманов Кайрат Избасарович - Заместитель руководителя Управления образования города Алматы;
4. Герасименко Сергей Владимирович - Заместитель руководителя Управления зеленой экономики города Алматы;
5. Сексембаев Адиль Туртаевич - Заместитель руководителя Управления спорта города Алматы;
6. Жазылтаева Жанара Құдайбергенқызы - Заместитель руководителя Управления стратегии и бюджета города Алматы;
7. Галымова Жанна Галымовна - Заместитель руководителя Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы;
8. Андрейченко Татьяна Борисовна - Руководитель отдела организационно-правовой работы Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы;
9. Набиев Амиржан Амиржанович  - Депутат маслихата города Алматы; 
10. Досбаева Айгерим Оралбаевна - Руководитель отдела по распоряжению имуществом Департамента государственного имущества и приватизации города Алматы;
11. Муфтадин Ринат Жұмадинұлы - Главный специалист отдела финансового и материально-технического обеспечения Департамента юстиции города Алматы;
12. Толганбаева Саулета Айткешевна - Руководитель объединения юридических лиц «Гражданский Альянс города Алматы»;
13. Мотькина Елена Аркадьевна - Председатель ОФ «Независимый профсоюз по защите малого и среднего бизнеса»;
14. Котенев Артур Эдуардович - Член Регионального совета Палаты  предпринимателей города Алматы;
15. Акан Арыстан - Исполнительный директор ПАО «Палата аудиторов Республики Казахстан»;
16. Еспенбетова Алия Батырбековна - Руководитель юридического отдела Управления государственных активов города Алматы; 

Секретарь комиссии: Инкарбаева Ботагоз Тураркуловна - Главный специалист отдела доверительного управления и приватизации Управления государственных активов города Алматы.
 

Председатель комиссии: 
Жанайдаров Серик Толеуханович – Заместитель руководителя Департамента государственного имущества и приватизации г.Алматы;
Члены комиссии: 
Лесбаева Салтанат Тастемировна – Заместитель директора Палаты предпринимателей г.Алматы; 
Талғатұлы Әділжан – Руководитель отдела – старший судебный исполнитель Филиала «Территориальный отдел по обращению имущества в доход государства» Департамента юстиции г.Алматы;
Мелисов Адиль Адирулы – Руководитель отдела по работе с имуществом, поступившим по отдельным основаниям Департамента государственного имущества и приватизации г. Алматы;
Досбаева Айгерім Оралбайқызы – Руководитель отдела по распоряжению имуществом Департамента государственного имущества и приватизации г. Алматы;
Яшева Лаурат Құрманбайқызы – Руководитель отдела по финансовому обеспечению Департамента государственного имущества и приватизации г. Алматы; 
Нұрсұлтан Данияр Бауыржанұлы – Руководитель отдела по работе с юридическими лицами Департамента государственного имущества и приватизации г. Алматы;
Кудайбергенова Нуржамал Кыргызбаевна – Ведущий специалист отдела бюджетного планирования и учета Департамента санитарно-эпидемиологического контроля г.Алматы.

1. Сагинтаев Бакытжан Абдирович – Аким города Алматы председатель;
2. Кикимов Максат Сакенович – Заместитель акима города Алматы,  заместитель председателя;
3. Оразалин Еркебулан Нурланович – Руководитель Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы, заместитель председателя;
4. Беркимбаев Айдар Чарльзович – Руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы;
5. Билисбеков Аскар Ергалиевич – Председатель Правления акционерного общества «Социально-предпринимательская корпорация «Алматы»;
6. Абильшаиков Нариман Бактыбаевич – Директор Палаты предпринимателей города Алматы (по согласованию);
7. Томпиев Марал Казкенович– Президент Объединения юридических лиц «Казахстанской Ассоциации промышленности строительных материалов»

1. Бабакумаров Ержан Жалбакович - Заместитель акима города Алматы, председатель;
2. Жылкыбаева Ляззат Ауесхановна - Руководитель Управления образования города Алматы, заместитель председателя;
3. Оразалин Еркебұлан Нұрланұлы - Руководитель Управления предпринима-тельства и инвестиции города Алматы;
4. Батанов Алмас Султанулы - Руководитель Управления стратегии и бюджета города Алматы;
5. Кошмамбетов Айтуар Аскарович - Директор Палаты предпринимателей города Алматы;
6. Жуманов Кайрат Избасарович - Заместитель руководителя Управления образования города Алматы; 
7. Ермекбаева Гульнар Омирбековна - Руководитель департамента по контролю в сфера образования города Алматы;
8. Тогызбаева Назира Асылбековна Исполняющий обязанности руководителя Управления социального благосостояния  города Алматы;
9. Бекенова Гульжан Мирзалиевна - Депутат маслихата города Алматы VII созыва;
10. Бабасанов Роза Бекмуратовна - Директор по управлению персоналам товарищества с ограниченной ответственностью «Exclusive Invest»;
11. Катибаева Гульнара Нурканатовна - Президент ассоциации клуба ресторатов в Республике Казахстан;
12. Фарида Мерхамитқызы - Директор компании товарищества с ограниченной ответственностью «Еркенұр»;
13. Марченко Наталья Владимировна - Менеджер по работе с персоналом товарищества с ограниченной ответственностью «Hyundai Trans Kazakhstan»;
14. Оспанова Гульден Джетысовна - Генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Global Air»;
15. Де Клерк Замира Эдуардовна - Основатель сообщества Парикмахеров и визажистов Казахстана;
16. Алиев Адилхан Садыкович - Заместитель директора товарищества с ограниченной ответственностью «Корпорация Сайман»
17. Ахметов Кайрат Бакибаевич - Директор товарищества с ограниченной ответственностью «Sergek Development»;
18. Гасанов Рафаель Руфикович - Заместитель председателя республиканской специальной мониторинговой группы при Агенстве Республики Казахстан по противодействию коррупции (по согласованию);
19. Муханбетов Асет Гарифуллейович - Руководитель отдела технического и профессионального образования Управления образования города Алматы, секретарь.

1. Туякбаева Сапарабек Куракбаевич - зам. акима города Алматы, председатель комиссии
2. Казыбаева Гульзира Утемисовна - руководитель отдела профессионального обучения Коммунальное государственное учреждение «Центра занятости населения акимата города Алматы» Управления социального благосостояние города Алматы, секретарем комиссии
3. Сагиндыков Канат Амангелдинович – зам. руководителя Управления предпринимательства и ивестиции города Алматы
4. Мадеева Жанар Ахылбековна – зам. руководителя Управления общественного здоровья города Алматы
5. Алкебайулы Данияр – зам. руководителя Управления социального благосостояние города Алматы
6. Иманкулова Диляра Бауыржановна – директор Коммунального государственного учреждения « Центр занятости населения акимата города Алматы» Управления социального благосостояния города Алматы

1. Бекбердиев Агжигит Лесович- Руководитель Департамента государственных доходов по городу Алматы
2. Кармандаев Кайрат Сулейменович – заместитель руководителя Департамента государственных доходов по г. Алматы
3. Абдрахманов Мурат Каиргельдинович – заместитель руководителя Департамента государственных доходов по г. Алматы
4. Кулантаев Бахытжан Нуралиевич– начальник отдела по снижению административных барьеров Палата предпринимателей по г. Алматы
5. Ямбаев Виктор Вениаминович– Президент Алматинская ассоциация предпринимателей
6. Шестаков Геннадий Алексеевич- Председатель совета Казахстанская Ассоциация таможенных брокеров (представителей)
7. Бияров Мухтархан Нуралдинович- Председатель президиума Ассоциации торговых и промышленных предприятий
8. Резван Василий Александрович– Президент ОО «Союз защиты предпринимателей и собственников»
9. Носов Олег Борисович– Президент «Ассоциации предприятий легкой промышленности Республики Казахстан
10. Мотькина Елена Аркадьевна – Председатель Профсоюз торгующих предпринимателей рынков по городу Алматы
11. Архипкин Сергей Владимирович- Председатель ОЮЛ «Казахстанская Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой, компьютерной техники и сложных технических систем»
12. Накрайников Александр Федорович– Вице-президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности
13. Жанашева Дамели Сериковна– юрист ОФ "Алматинская палата ремесел"
14. Элшатова Салтанат Элшатовна– исполнительный директор Объединение ЮЛ и ИП «Национальная ассоциация бизнеса IRIS»
15. Бреусова Валентина Михайловна- Исполнительный директор Ассоциации «Конфедерация работодателей (предпринимателей РК)
16. Казанцев  Дмитрий Александрович- директор Республиканского центра помощи предпринимателям.

1. Калуетов Арлан Канатович - Руководитель Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, председатель комиссии;
2. Ихласов Мади Маликулы - Исполнитель обязанности руководителя отдела регулирования естесвенных монополий и цен  Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы;
3. Кудайберген Кайрат Кудайбергенулы - Депутат комиссии по развитию предпринимательства и коммунального хозяйства маслихата города Алматы;
4. Жакупов Алмас Аусадыкович - Кандидат экономических наук, профессор кафедры «Менеджмента и предпринимательство» Алматинского Университета Энергетики и связи им. Г.Даукеева;
5. Тузелбаев Бакберген - Кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры «Менеджмента и предпринимательство» Алматинского Университета Энергетики и связи им. Г.Даукеева;
6. Кибарин Андрей Анатольевич - Кандидат технических наук, заведующий кафедры «Тепловых энергетических установок» Алматинского Университета Энергетики и связи им. Г.Даукеева;
7. Пуриц Анатолий Викторович - Вице президент Алматинской Ассоциации Предпринимателей;
8. Попова Татьяна Михайлова - Директор ТОО «Профидж»;
9. Славко Жанна Васильевна - Ведущий эксперт ТОО «Профидж»;
10. Казакова Наталья Павловна - Ведущий эксперт ТОО «Профидж»;
11. Динистанов Болат Дыбысович - Председатель ассоциации кооператива собственников квартир города Алматы;
12. Жунуспаева Бибигуль Самигуловна - Руководитель  Ассоциации кооперативов собственников помещений «Туран»;
13. Томпиев Марал Казкенович - Казахстанская Ассоциация промышленности строительных материалов;
14. Пиликина Галина Нниколаевна - Начальник производственно-технического отдела ТОО «Думан Тепло Энерго»;
15. Байчигасова Эльмира Юрьевна - Первый заместитель генерального директора финансовый директор ТОО «Алматинские тепловые сети»;
16. Мачжин Рахима Шабаровна - Финансовый аналитик Планово-экономического управления ТОО «Алматинские тепловые сети»;
17. Молдахметова Айнур Сергалиевна - Начальник отдела тарифообразования Управления экономики АО «Алатау Жарық Компаниясы»;
18. Ахметшина Айгуль Нурлановна - Начальник отдела экономики и тарифообразования АлПФ АО «КазТрансГаз Аймак»;
19. Полякова Ирина Алексеевна - Директор департамента экономики ГКП на ПХВ «Алматы Су»;
20. Аргинбаева Асель Амантаевна - Управляющий директоры по экономике и финансам АО «Алматинские электрические станции»;
21. Ибраимбекова Гаухар Сабировна - Начальник отдела тарифов  АО «Алматинские электрические станции»;
22. Заиркан Б.Б. - Начальник отдела по снижению административных барьеров Палаты предпринимателей г. Алматы.

1. Белянов А.П. – Председатель Совета по противодействию коррупции при Департаменте юстиции г.Алматы, член общественного Совета по противодействию коррупции при партии «Нұр Отан»;
2. Кокобаева Г.А. - руководитель Департамента юстиции г. Алматы;
3. Кошмамбетов А.А.– заместитель директора Региональной Палаты предпринимателей г.Алматы;
4. Хасенов М.К.- депутат маслихата г.Алматы;
5. Кирикбаев Д.Б. - директор Департамента «ЦОН» филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по городу Алматы;
6. Усеинова Г.Р.– заведующая кафедры КазНУ им.аль-Фараби;
7. Амирова М.М. - ветеран органов юстиции;
8. Ямбаев В.В. - Президент Алматинской ассоциации предпринимателей;
9. Сарачакова Ю.В. – продюсер информационного портала «Тенгриньюс»;
10. Мухамеджанова Н.Ж.- Генеральный директор телеканала «Алматы»;
11. Капитанова И.А. -шеф-редактор сетевого издания «Zakon»;
12. Шупейкин В.В. – Рекдактор отдела газеты «Вечерний Алматы»;
13. Тарасов С.В.– Первый заместитель Генерального директора телекомпании «СТВ».

1. Тлеумуратов Юрий Джумабаевич - председатель Совета; 
2. Базарбек Бакытжан Жумабекулы - генеральный директор ТОО «Bazarbek&Partners», член союза юристов Казахстана, эксперт рабочей группы земельной комиссии при Правительстве Республики Казахстан (май-август 2016 г.); 
3. Бейсембинов Ерлан Нурланович - исполнительный директор ОО «Kazakhstan National Directors Association» (Казахстанская ассоциация независимых директоров);   
4. Бисекенов Олжас - руководитель Отдела по развитию и поддержке частного предпринимательства Управления предпринимательства и инвестиций г.Алматы;  
5. Бреусова  Валентина Михайловна – исполнительный директор Ассоциации «Конфедерация работодателей (предпринимателей) Республики Казахстан»;
6. Гусман Тлек – член Управляющего Совета РОО «Коллегия коммерческих юристов «Kazakhstan Bar Association»;
7. Заиров Берик Жангалиевич - Председатель Правления Союз Независимого АвтоБизнеса Казахстана; 
8. Каймаков Аскар Абаевич - адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов, управляющий партнер Юридической фирмы «Каймаков и Партнеры»; 
9. Каплан Александр Владимирович – адвокат АГКА;  
10. Ли Андрей Эдуардович – управляющий партнёр «Certus consulting group»;
11. Палташева Мунавара Турсуновна – исполнительный директор Форума предпринимателей;
12. Садвакасов Дармен Канатович - управляющий партнёр ТОО «Dasco Consulting Group»; 
13. Сулейменова Гульнар Жахановна - адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде Республики Казахстан, член Совета Международной ассоциации содействия правосудию (Россия), к.ю.н., академический профессор; 
14. Таумурат Данияр Таумуратулы – заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г.Алматы; 
15. Миразов Ерлан – прокурор управления Прокуратуры города Алматы;  
16. Чернов Олег Викторович – частнопрактикующий юрист 
17. Уразбахова Жанна Мухамадиевна – адвокат АГКА.

СОСТАВ

Земельной комиссии города Алматы

1. Азирбаев Мухит Бакытович - заместитель акима города Алматы, председатель Земельной комиссии города Алматы 
2. Самамбетов Ардак Мауленович - руководитель Управления земельных отношений города Алматы, заместитель председателя;
3. Муханов Темирлан Нуржанович - главный инспектор государственно-правового отдела аппарата акима города Алматы;
4. Ахметжанов Алмасхан Тлевханович - руководитель Управления городского планирования и урбанистики;
5. Алимсейтов Данияр Нугманович - заместитель руководителя Департамента экологии по городу Алматы комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан; 
6. Иманбет Раушан Мұсақұлқызы - руководитель Балкаш-Алакольской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
7. Кошмамбетов АйтуарАскарович - директор Палаты предпринимателей города Алматы;
8. Құдайберген Қайрат Құдайбергенұлы - учредитель и генеральный директор инвестиционного холдинга «Q3 Worldwide», депутат маслихата города Алматы;
9. Грачев Михаил Владимирович - директор АО «Дорожно-строительное управление № 13», депутат маслихата города;
10. Алматы Набиев АмиржанАмиржанович - директор ТОО «Атрикс-Строй», депутат маслихата города Алматы;
11. Байтасов Арманжан Мерекеевич - председатель попечительского совета КФ «Благотворительный фонд поддержки и развития СМИ Казахстана», депутат маслихата города Алматы
12. Финогенов Максим Владимирович - директор компании «DWS group», депутат маслихата города Алматы; 
13. Билисбеков Аскар Ергалиевич - председатель Правления, член Совета директоров АО «СПК «Алматы», депутат маслихата города Алматы;
14. Талбидинов Есенгельди Закирханович - генеральный директор ТОО «Жол-транссервис-2006», соучередитель и директор ТОО ПКС «Гарант качества XXI», депутат маслихата города Алматы;
15. Данилина Анна Викторовна - президент тренер-медиатор ОО «Центр Медиации и Миротворчества «Альтернатива», член общественного совета города Алматы;
16. Ибраимова Сауле Канатовна - руководитель отдела подготовки материалов Земельной комиссии и реализации ее решений Управления земельных отношений города Алматы, секретарь.

1. Кикимов Максат Сакенович- заместитель акима города Алматы, председатель;
2. Оразалин Еркебулан Нурланович- руководитель Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы, заместитель председателя;
3. Макашова Асем Талгатовна- руководитель отдела по поддержке и развитию частного предпринимательства, Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы
4. Кошмамбетов Айтуар Аскарович- заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы (по согласованию);
5. Палташева Мунавара Турсуновна- исполнительный директор совета объединения юридических лиц «Ассоциация» Форум предпринимателей Казахстана» (по согласованию);
6. Садвакасов Джаныбек Бимендеевич- исполнительный директор Республиканского объединения юридических лиц «Ассоциация строителей Казахстана» (по согласованию);
7. Бияров Мухтархан Нуралдинович- председатель объединения юридических лиц «Ассоциация Торговых и промышленных предприятий» (по согласованию);
8. СабралиеваМарина Дуйсенгалиевна- вице-президент объединения юридических лиц «Союз  пищевых предприятий Казахстана» (по согласованию);
9. Дурманова Марина Ивановна- президент в форме «Ассоциаций»поддержки и развития фармацевтической деятельности Республики Казахстан»  (по согласованию).

1. ҚҰДАЙБЕРГЕН Қайрат Құдайбергенұлы - Председатель Генеральный директор инвестиционного холдинга «Q3 Worldwide», депутат маслихата г.Алматы;
2. БЕКМАНОВА Аида Куандыковна - Заместитель председателя Генеральный директор ТОО «Казферросталь»;
3. ЗУЛЕЕВ Мухтар Махамбетович - Директор ТОО «Good food KZ», депутат маслихата г.Алматы;
4. КОШМАМБЕТОВ Айтуар Аскарович - Директор НПП «Атамекен» по г.Алматы;
5. ИГИБАЕВ Ержан Минимханович - Президент ОЮЛ «Национальная Ассоциация Лифтовиков Казахстана»;
6. ЛЯН Ларион Викторович - Алматинский предприниматель, основатель холдинга «IC-Group»;
7. НАЗАРЮК Светлана Викторовна - Директор регионального филиала «Фонда развития предпринимательства «Даму» по г.Алматы;
8. ПАЛТАШЕВА Мунавара Турсуновна - Исполнительный директор ОЮЛ «Форум предпринимателей Казахстана»;
9. ОСМАНОВ Азамат Маратович - Председатель правления ТОО «Magnum cash&carry».

 

Партнеры