Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Айтуар Кошмамбетов назначен директором Палаты предпринимателей г.Алматы

09 Ноября 2020
- г. Алматы
7959 просмотров

Решением Правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» со 2 ноября 2020 года директором Палаты предпринимателей города Алматы назначен Кошмамбетов Айтуар Аскарович. Ранее он занимал должность заместителя директора Палаты предпринимателей города Алматы. 


Айтуар Кошмамбетов рассказал о приоритетных направлениях работы Палаты предпринимателей города Алматы. Это, в первую очередь, помощь бизнесу в преодолении последствий пандемии, льготное кредитование и отсрочка по налоговым и арендным платежам.

По словам Айтуара Кошмамбетова, еще одним важным направлением работы является помощь казахстанским товаропроизводителям во время участия в государственных закупках и защита прав предпринимателей.

«Отдельно хотел бы обозначить приоритеты Палаты предпринимателей на ближайшее время. Сегодня мы продолжаем решать острые вопросы: льготное кредитование в рамках государственных программ, субсидирование образовавшихся издержек бизнеса, налоговое администрирование и т.д. Мы неоднократно поднимали вопрос расширения перечня наиболее пострадавших отраслей экономики в период ЧП и карантина. Отдельные виды бизнеса, которые все еще не возобновили деятельность, туда не вошли. Позиция НПП в этом вопросе – перечень, который сегодня состоит из 29 отраслей, нужно расширять», - отметил он. 

В долгосрочной перспективе стоит внедрение цифровизации и автоматизация бизнес-процессов.
Председатель Правления НПП РК "Атамекен" Аблай Мырзахметов пожелал успехов новому главе РПП во всех начинаниях.

 

Справочно:
Кошмамбетов Айтуар Аскарович родился 29 ноября 1986 года в г.Москва.
В 2008 г. окончил Казахский Национальный университет им. Аль-Фараби по специальности «Международное право» и 2014 г. магистратуру Академии экономики и права по специальности «Юриспруденция».
В 2009-2010 гг. – работал в прокуратуре Кордайского района Жамбылской области на должности старшего помощника прокурора.
В 2010-2013 гг. был помощником Специализированного природоохранного прокурора г. Алматы.
В 2013-2015 гг. – работал в Палате предпринимателей города Алматы заместителем директора по правовым вопросам.
В 2015-2017 гг. работал в многопрофильном холдинге ТОО «ASIA INVEST LTD».
С марта 2018 г. являлся заместителем директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей г. Алматы. 
С октября 2020 г. - член совета директоров Казахского национального педагогического университета имени Абая.
Награжден Благодарственными письмами акима города Алматы, Председателя Правления НПП РК «Атамекен», имеет нагрудный знак Министерства юстиции РК.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры