Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Шесть учебных классов по проекту «Бастау» планируют открыть в Алматы

26 Июля 2019
- г. Алматы
2986 просмотров

В текущем году в акимате Турксибского района проведено совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства. В ходе совещания были обсуждены государственное программы, проект «Жас кәсіпкер», законность деятельности игровых автоматов, как отличить вывески от рекламы, где и как получить разрешение на размещение рекламы.

«Сейчас мы взялись за обучение Молодежи основам бизнеса. Филиалом Палаты предпринимателей Турксибского района планируется открытие 6-ти  учебных классов и обучение более 300 человек по Проекту «БАСТАУ» с компонентом «Жас Кәсіпкер» – это новый проект по обучению основам предпринимательства в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек», - сообщил директор филиала Палаты предпринимателей Турксибского района Азамат Чалгимбаев.

Также в ходе совещания были озвучены муниципальных преференциях для предприятий МСП, финансовой и нефинансовой поддержки предпринимателей. О возможности юридической бесплатной консультации.  Так же рассказал о возможности открытия учебных центров.  

На совещании присутствовало 30 представителей бизнеса Турксибского района. Совещание проходило в формате открытого диалога. Участники активно задавали интересующие их вопросы, связанные с господдержкой и льготными условиями кредитования.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры