Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Старт дан!

11 Августа 2016
- г. Алматы
8720 просмотров

В Алматы открылся региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2016»

Церемония открытия прошла в торжественной обстановке Grand hall Almaty towers. Символичную красную ленточку перерезали глава Регионального совета Палаты предпринимателей г.Алматы Ерлан Стамбеков и заместитель акима г.Алматы Ерлан Аукенов.

«В Алматы порядка 200 тысяч предпринимателей, сегодня мы принимаем здесь всего 500 из них. Нам хотелось бы, чтобы это число росло. В этом смысле и Палата, и акимат делают огромные шаги к тому, чтобы открывались новые производства - стимулируют, дают возможности. Хочу сказать, что 10 лет - это только начало. Надеемся, что следующие выставки будут проходить на большей территории, с еще большим количеством участников, а те корифеи, которые ежегодно принимают участие, будут дальше развивать свой бизнес, свое производство», - приветствовал гостей и участников председатель Регионального совета РПП г.Алматы Ерлан Стамбеков.

«Рад приветствовать вас на выставке «Лучший товар Казахстана». Завтра будут подведены основные итоги, а сегодня для горожан открыта выставка, где представлена лучшая продукция алматинских предприятий», -  поздравил со стартом заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов.

Сотни горожан и гостей города собрались здесь же, чтобы чествовать отечественных товаропроизводителей, воочию увидеть продукцию, выпускаемую в городе сегодня, а также не упустить возможность покупки товаров по цене изготовителя прямо на выставке.   

Стоит отметить, что в этом году конкурс «Лучший товар Казахстана» -  юбилейный, он проходит в нашей стране вот уже 10 лет подряд и проводит его Национальная палата предпринимателей «Атамекен». Этот одно из самых ярких событий года для наших предпринимателей, потому что именно в этот день дается наивысшая оценка деятельности компании, признание его заслуг и достижений. Премия «Лучший товар Казахстана» - это своеобразный знак качества и вручается эта награда только самым достойным, лучшим из лучших.

«В этом году наш конкурс традиционно будет проходить на протяжении двух дней. Сегодня до 17.00 часов будет проходить выставка, где вы сможете увидеть то, что производят алматинские предприятия и чем они гордятся. На выставке представлены лучшие образцы товаров отечественного производства. А завтра, в 16.00 часов, мы приглашаем вас на торжественную церемонию награждения, где будут озвучены имена победителей конкурса»,- сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей г.Алматы Кайрат Кудайберген.

По итогам мероприятия будут определены победители в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». Позже эти компании представят Алматы на республиканском этапе конкурса в Астане. Напомним, заявки на участие в региональном конкурсе “Лучший товар Казахстана” подали 83 компании города. Из них половина (44 компании) работает в сфере малого и среднего бизнеса. То есть малое предпринимательство сегодня - мощная сила, которая определяет экономику Алматы, на чьи отчисления город строит школы, дома и больницы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры