Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Привлечение финансирования и образовательные франшизы обсудили на встрече «FRANCH DAY» в Алматы

05 Сентября 2018
- г. Алматы
5002 просмотров

Успешный бизнесмен в области консалтинга и оценки бизнеса Максат Акатаев рассказал, как и где найти источники финансирования для предпринимателя, а автор уникальной методики преподавания английского языка, специально прибывшая из Израиля Паулина Гейбл-Кравц доказала участникам встречи, что всего за 10 месяцев можно сделать казахстанского ребенка англоговорящим.

Эксперт в области консалтинга, финансов, управления проектами и оценки бизнеса Максат Акатаев провел для участников встречи семинар «Привлечение финансирования».

По словам спикера, 97 % молодых людей до 30 лет, открывших бизнес, терпят неудачи.  Максат Акатаев уверен, что 3 % успешных начинающих бизнесменов отличает жадность в хорошем смысле этого слова. Кроме того, его рекомендация – работать прозрачно и в рамках закона.

 «Хотите знать, как стать привлекательным для финансирования? Работайте официально, открыто, тогда любой финансовый институт сможет проследить динамику, с вами захотят работать», - отметил он.

Он рассказал, на какие сегменты проекта смотрят при финансировании инвесторы, банки и прочие финансовые организации, откуда можно привлечь инвестирование в проект.

Вторая часть мероприятия была посвящена семинару на тему: «Англоязычный ребенок в Казахстане за 1 год, силами местного учителя в партнерстве с франшизой EFU», который провела Паулина Гейбл-Кравц дипломированный педагог с 47-летним опытом преподавания английского языка в России и Израиле, а теперь и в Казахстане; основатель одной из первых частных школ в России, автор уникальных методик изучения иностранных языков, книг и обучающих игр.

Она разработала новейшую израильскую методику, позволяющая детям - будущим бизнесменам - ускоренно осваивать базовый и продвинутый английский язык. Выступление одной из учениц, которая научилась выражать свои мысли на английском всего за 10 месяцев было тому подтверждением.

«Я, сумасшедшая израильтянка, два года хожу у вас по стране засучив рукава, чтобы навести порядок в вашем английском классе, - шутила Паулина Гейбл-Кравц. - Под «английским классом» я имею в виду состояние преподавания английского языка. Уверена, что мое образование и многолетний опыт работы смогут помочь обучить новой методике ваших учителей, чтобы достичь искомого трехъязычия в стране».

На встречу были приглашены как потенциальные партнеры, так и действующие – бизнесмены из разных городов Казахстана, которые уже приобрели данную франшизу, все они дали исключительно положительные отзывы о методике.

Регулярные встречи «FRANCH DAY» организовывают Палата предпринимателей города Алматы совместно с Казахстанской ассоциации франчайзинга «Kaz Franch». На таких мероприятиях предприниматели узнают об актуальных новинках франчайзинга, секретах построения франчайзинговой сети, ключевых стандартах ведения современного бизнеса, о взаимоотношениях, переговорах с деловыми партнерами, а также с потенциальными и действующими клиентами из разных сфер бизнеса, о государственных программах поддержки и многом другом.  Участие в «FRANCH DAY» бесплатное.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры