Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Алматинские студенты подключились к проекту «Менің Атамекенім»

27 Мая 2019
- г. Алматы
9427 просмотров

Инициативная молодежь мегаполиса поддержала малообеспеченную семью

Проект «Менің Атамекенім» набирает обороты, и сейчас к нему активно подключаются не только предприниматели, но и неравнодушные граждане. Так, на неделе благотворительную помощь нуждающимся соотечественникам вызвались оказать студенты Казахского национального исследовательского технического университета имени К.Сатпаева. 

«Я услышал о проекте в инстаграме, о ней написал известный блогер, экс-депутат Танирберген Бердонгаров. Зашел на сайт  www.atamekenim.kz и выбрал семью, которой хотел оказать помощь. Я часто помогаю окружающим, а в этот раз, в священный месяц Рамазан, ко мне присоединились еще 10 знакомых студентов. Мы - не предприниматели, но очень хотим совершать благие дела», - рассказал о своем поступке третьекурсник  Жанибек Жаппаров.


Выбор студентов пал на семью Оразбаевых, переживших трагедию в 2015 году. Тогда из-за взрыва газового баллона они в одночасье лишились крыши над головой. Чудом никто из членов семьи не пострадал, однако с тех пор Оразбаевы скитаются по съемным квартирам.  

«Мы с мужем уроженцы Алматинской области, воспитываем четверых детей. В марте этого года мужа сбила машина, ухудшилось здоровье старшего сына после пожара. Я только недавно устроилась на работу, испытываем нехватку средств. Очень благодарна ребятам за помощь», - отзывается Жанна Оразбаева.

Проект «Менің Атамекенім» направлен на выявление системных и адресных социальных проблем. Теперь любой человек, оказавшись в трудной жизненной ситуации, может зайти на портал www.atamekenim.kz и рассказать о своей проблеме. На сайте есть кнопка «Мне нужна помощь», при нажатии на которую появляется окно с формой анкеты. Ее необходимо скачать, распечатать и заполнить. Уже заполненную анкету необходимо отсканировать и загрузить на сайт. Для тех, кто желает помочь нуждающимся, предусмотрена кнопка «Я хочу помощь». Также  обращения можно отправить на whatsapp по  номеру +7 776 333 77 66.

Благодаря платформе «Менің Атамекенім» неравнодушные граждане смогут узнать о людях, которые оказались в трудном положении, сделать доброе дело и помочь своим соотечественникам.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры