Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Назначен новый директор Палаты предпринимателей г.Алматы

28 Июля 2014
- г. Алматы
13011 просмотров

Палату предпринимателей г. Алматы возглавил 34-летний Артур Котенев.

Выпускник Высшей юридической школы права «Әділет», Московского государственного университета им. М.В Ломоносова по программе MBA, он  с  2002 года успешно занимается предпринимательской деятельностью,  работал на руководящих должностях компаний в  ряде ТОО.

Артур Котенёв с 2012 года является депутатом маслихата города Алматы, членом комиссии по экономике и бюджетному планированию, комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Также он входит в состав Политбюро партии «Нұр Отан» и курирует вопросы по поддержке  молодежи.

Артур Котенев - член Ассамблеи народа Казахстана, занимает должность первого заместителя председателя Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана.

Предыдущий директор Палаты предпринимателей г.Алматы Ерлан Стамбеков вернулся в бизнес, но, как было отмечено, остается членом Регионального совета при ПП г.Алматы и Совета по защите прав предпринимателей г.Алматы.

Ерлан Стамбеков

Ерлан Стамбеков, как опытный бизнесмен и непонаслышке знающий все проблемы отечественного предпринимательства, возглавил Палату предпринимателей г.Алматы  с момента ее создания.

Под его руководством была создана новая команда из профессиональных специалистов. Ерлан Стамбеков  участвовал в создании особой структуры Палаты – Регионального совета. Сегодня в рабочем портфеле Регсовета – масштабная работа среди предпринимателей по разъяснению Указа Президента РК «О кардинальных мерах по улучшению условий для предпринимательской деятельности», активное участие  в работе Делового совета при акиме   г.Алматы. 

За несколько месяцев работы эксперты Палаты во главе с руководителем РПП  разработали предложения по реформированию и функционированию деятельности ЦОН-ов, рекомендации по эффективной деятельности  индустриальных зон,  по внесению изменений и дополнений в Налоговый Кодекс РК, совершенствованию системы технического регулирования и метрологии, системы закупок, таможенного регулирования. Кроме того, экспертами Палаты, членами Регионального Совета с участием бизнес-ассоциаций выработана единая консолидированная позиция бизнес-сообщества по всем разделам  подписанного Договора о ЕАЭС.

Одним из результатов деятельности Палаты предпринимателей г.Алматы является налаживание стратегических и партнерских отношений с государственными, контрольно-надзорными органами, отраслевыми ассоциациями, общественными организациями. Эти отношения подкреплены меморандумами и соглашениями.

Так, в бытность руководства РПП Ерланом Стамбековым были подписаны меморандумы и соглашения с прокуратурой, финансовой полицией,  ДЧС Алматы,  филиалом «КазАгроФинанс»  в городе Алматы,  Алматинским Союзом профсоюзов, с отраслевыми объединениями работодателей и базовыми учебными заведениями.  Налажена работа с 43-мя отраслевыми ассоциациями и объединениями.  Недавно дан старт программе сервисной поддержки бизнеса.

Национальная палата предпринимателей РК отметила труд бывшего руководителя РПП г.Алматы Ерлана Стамбекова, наградив его медалью ІІ-степени «За верность делу» за особые личные заслуги в развитии экономики и частного предпринимательства. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры