Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предпринимателей МСБ будут бесплатно консультировать в области менеджмента, маркетинга, юридических услуг, а также в сфере обслуживания информационных технологий

10 Июня 2014
- г. Алматы
9490 просмотров

В этом году Национальная Палата Предпринимателей Республики Казахстан впервые выступила Оператором  пятого компонента «Сервисная поддержка действующего бизнеса» четвертого направления «Усиление предпринимательского потенциала» Программы  «Дорожная карта бизнеса 2020» (ДКБ 2020). Эта функция в нашем городе исполняется Палатой предпринимателей по городу Алматы.

Впервые в конкурсном отборе 6 июня 2014 года победили Алматинские компании, которые будут работать самостоятельно, без права передачи  услуг на субподряд. Палата постаралась, уже при отборе, реализовать принцип поддержи малого и среднего бизнеса, что является целью ДКБ 2020 – в качестве сервисных компаний были отобраны 2 некоммерческие организации, в том числе отраслевая ассоциация, и 5 субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства), в том числе, один индивидуальный предприниматель. В ближайшие дни с ними будут заключены договоры, и они начнут предоставление бесплатных сервисных услуг малому и среднему бизнесу города по услугам:    

связанным с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности;
по таможенным процедурам;
по консультированию и полному сопровождению всего процесса по внедрению систем менеджмента;
по оказанию юридических услуг;
по вопросам маркетинга;
по консультациям в сфере обслуживания информационных технологий;
по услугам, связанным с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей.

Сразу же после заключения договоров, сервисные компании  разместят информацию о начале своей работы в СМИ и начнут оказание услуг.

Палата предпринимателей будет контролировать оказание услуг, оказывать помощь компаниям при возникновении у них сложностей. В случае некачественной работы, Палата  вправе в одностороннем порядке расторгнуть  договор  и выбрать  новую компанию.

Если предприниматели не встретят объявлений в СМИ, они могут обращаться за справками в Палату, где им сообщат координаты мест оказания услуг, а также ответят на иные интересующие их вопросы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры