Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Таза Қазақстан: Сотрудники «Атамекена» присоединились к генеральной уборке Актобе

13 Апреля 2024
- Актюбинская область
2157 просмотров

Помимо прилегающей к офису территории, третий год они шефствуют над сквером у памятника Едіге батыру.

Для региональной Палаты предпринимателей это привычный ритм два раза в год выходить на субботники. Для экологии подобные мероприятия – большой плюс, и вид города украшает. И мотивация для других людей, чтобы тоже выходили на субботники.

Стоит отметить, что для этих целей в РПП имеется на вооружении специально приобретенный в достаточном количестве инвентарь — грабли, лопаты, метлы, кисти и пр.

В прошлом году Палата совместно с Региональным советом предпринимателей высадили различные деревья в сквере у памятника Едіге батыру. И взяли инициативное шефство над этой территорией.

Сегодня атамекеновцы проводят ревизию саженцев, вычищают территорию сквера от зимнего мусора. При необходимости в последующи выходы на субботник будут приведены в порядок лавочки, досажены деревца вместо не принявшихся и тд.

Директор Палаты предпринимателей Актюбинской области Дидар Боранкулов считает, что принимать участие в благоустройстве родного края крайне важно.

«В этом городе ты живешь и работаешь, здесь растут твои дети. И потому я хочу призвать всех горожан, предпринимателей для активного участия в субботниках, в благоустройстве. Сажая новые деревья, участвуя в субботниках, мы вносим свой вклад в то, чтобы Актобе был самым красивым, самым уютным и самым зеленым городом», — отметил он.

Стоит отметить, что в летний период атамекеновцы заглядывают в сквер, не только на лавочке посидеть, но и полить местные деревца.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры