Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ДГД и РПП «Атамекен» города Алматы провели семинар по разъяснению норм налогового и таможенного законодательства

13 Февраля 2024
- г. Алматы
2955 просмотров

В региональной палате предпринимателей  Департаментом госдоходов по городу Алматы был проведен семинар в рамках ежемесячного графика семинаров по разъяснению норм и изменений в налоговом законодательстве.

На встречу были приглашены представители малого и среднего предпринимательства.

Организация такого рода семинаров дает возможность охватывать большое число налогоплательщиков с целью массового разъяснения и донесения актуальной информации и изменений налогового законодательства.

Спикерами выступили руководители и специалисты ДГД по оороду Алматы – Рахимова И.А., Кулембаев К.О., Ибрахим Д.Д., Дәулетбектегі Н.Т., Туримбетов К.С.

Даны разъяснения по вопросам регистрация ИП, мобильного приложения e-Salyq Business, всеобщее декларирования, мобильных переводов, порога постановки на учет по НДС, определения признаков сомнительности сделок контрагентов – поставщиков товаров, работ, услуг и др. актуальных тем текущего времени.

Организация семинаров запланирована ежемесячно для всех субъектов предпринимательства и необходимость таких мероприятий была озвучена, принявшими в сегодняшней встрече представителями бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры