Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Вниманию участников нацпроекта «Комфортная школа» города Алматы

06 Сентября 2023
- г. Алматы
3919 просмотров

Для участия в Национальном проекте «Комфортная школа» отечественным производителям строительных материалов, оборудования и мебельной продукции необходимо включиться в базу данных Министерства промышленности и строительства РК и сборники сметных цен КазНИИСа.

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» сообщает о проводимой работе по актуализации сметно-нормативной базы в сфере архитектуры, градостроительства и строительства (АГСК).

В рамках текущих работ по строительству комфортных школ по реализации пилотного Национального проекта в области образования «Комфортная школа» (далее – Нацпроект «Комфортная школа»), в 2024 году запланировано строительство 208 комфортных школ. По 182 комфортным школам подписаны EPC-контракты с подрядчиками (лидерами консорциумов). Всего в рамках проекта в городе Алматы будет построено 22 школы. Основные подрядные компании по г. Алматы-ТОО «Bazis Construction» и ТОО «BI Urban Construction».

При этом, в рамках реализации Нацпроекта «Комфортная школа» генподрядчикам предоставлена возможность самостоятельного выбора поставщиков строительных материалов, мебели и оборудования.

Согласно действующим условиям Нацпроекта «Комфортная школа» в процессе проектирования школ при выборе строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования казахстанского содержания – проектировщикам необходимо руководствоваться:

Учитывая вышеизложенное, предпринимателям заинтересованным в участии в Национальном проекте «Комфортная школа» необходимо включить цены на производимую мебельную продукцию, строительные материалы и оборудование или перепроверить текущие цены в проектах сборниках сметных цен КазНИИСа.

При этом, порядок представления документов для включения строительных материалов, изделий, конструкций и инженерного оборудования в сметно-нормативную базу Республики Казахстан указан по ссылке.

В случае возникновения затруднений при подаче информации в сборники сметных цен АО «КазНИИСа», а также дополнительных вопросов просим обращаться к Заместителю директора департамента обрабатывающей промышленности – Дарбаеву Арнуру Арманулы по контактным данным: 8 (7172) 919329,  87015081358, a.darbayev@atameken.kz.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры