Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Грант на открытие пекарни выиграла жительница Бейнеу

30 Марта 2023
- Мангистауская область
9037 просмотров

Гульмира Хибасова в мае прошлого года прошла обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес» и получила сертификат. Успешно завершив курс обучения, в апреле 2022 года выиграла грант в размере 1 225 200 тенге. На безвозмездные средства женщина приобрела две печи и витринный холодильник, необходимые для хлебопекарного цеха. Сегодня предпринимательница обеспечивает жителей всего села разнообразной хлебобулочной продукцией. Основной востребованный продукт пекарни-черный хлеб с добавлением натуральных дрожжей, а также различные сладости. 

За сутки Гульмира Хибасова выпекает  70 единиц хлебобулочных изделий для  магазинов. По ее словам, количество поступающих заказов каждый раз разное. Благодаря госпрограмме, предпринимательница сумела трудоустроить в цеху двух человек. В дальнейшем она намерена расширить территорию пекарни и, увеличив объемы производства, превратить свое малое дело в семейный бизнес.

По словам матери пятерых детей Гульмиры Хибасовой, открытие пекарни – ее давняя мечта. 

- В ближайшее время хочу обеспечить жителей сёл Бейнеуского района хлебом, изготовленным на натуральных дрожжах, который является питательным для организма. Есть планы по обеспечению занятости безработных, многодетных матерей, - говорит Гульмира Хибасова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры