Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Генеральный представитель Китайского комитета Чэнь Хунцян встретился с кызылординскими предпринимателями

22 Октября 2022
- Кызылординская область
6518 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Кызылординской области генеральный представитель в Представительстве Китайского комитета содействия международной торговле в РК Чэнь Хунцян встретился с местными предпринимателями.

Китайский комитет содействия международной торговле – престижная организация, стимулирующая создание сотрудничества в области иностранных инвестиций и развитие торговых связей между бизнес-сообществом стран.

На встрече господин Чэнь Хунцян сообщил, что после официального визита Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня в Казахстан, предприниматели обеих стран проявили заинтересованность. Выезд в Кызылординский регион состоялся с этой целью.   

На мероприятии участвовали предприниматели, выпускающие товары и оказывающие услуги в сферах производства, нефти, железнодорожных перевозок и других отраслей.  

Кызылординские предприниматели поделились своими планами, и сообщили что готовы к деловому сотрудничеству.  

Председатель Регионального совета Ерлан Раимов отметив продуктивность встречи для сторон, инициировал создание и реализацию совместных проектов.  

Руководство ТОО «Марал Нур» выразили готовность работать в сфере железнодорожного транспорта, а директор ТОО «КМЗ Квант» Жанабай Бекишев остановился на вопросах длительности сроков доставки необходимого для завода оборудования. Предприниматель Болат Нурхожаев внес предложение по открытию в регионах представительства комитета содействия международной торговле.   

«В свою очередь, со стороны Палаты предпринимателей окажем всестороннюю поддержку и сопровождение как местных предпринимателей, так и субъектов бизнеса Китайской страны готовых инвестировать по совместным проектам», – сказал на встрече директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков.  

 

Палата предпринимателей просит кызылординских бизнесменов, заинтересованных в установлении деловых связей с представителями китайского бизнес-сообщества, обращаться в палату.

Адрес: город Кызылорда, улица Коркыт ата 123, здание «Правительство для бизнеса», 3 этаж. Контактный телефон 8 /7242/ 40-09-81.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры