Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«e-Salyq Business»: сервисы для бизнеса

19 Августа 2022
- г. Алматы
3747 просмотров

Палата предпринимателей г. Алматы совместно с Департаментом государственных доходов был проведен день открытых дверей для начинающих предпринимателей с целью разъяснения налогового законодательства.

Сотрудниками Департамента государственных доходов были разъяснены условия применения специальных налоговых режимов, порядок применения и использования контрольно-кассовых машин. Также был дан инструктаж по представлению сведений о порядке осуществления расчетов с бюджетом по исполнению налогового обязательства.

Предпринимателям  рассказали о преимуществах электронного приложения «e-Salyq Business».

Приложение предназначено для упрощения исполнения налоговых обязательств и обязательств по социальным платежам индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим с использованием специального мобильного приложения или на основе упрощенной декларации в соответствии с вступившими с начала текущего года положениями Налогового кодекса.

 В  приложении собраны разные сервисы, помогающие вовремя исполнить налоговые обязательства.

«Цифровое решение призвано упростить индивидуальным предпринимателям исполнение налоговых обязательств, что особенно удобно для вновь зарегистрированных предпринимателей. С помощью приложения «e-Salyq Business» можно зарегистрировать ИП, выбрать налоговый режим, сдать налоговую отчетность, платить налоги, получать важные уведомления и справки», – сообщают с Департамента государственных доходов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры