Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Более 20 тысяч алматинцев посетили образовательную платформу Almaty Business за первый месяц работы

14 Октября 2020
- г. Алматы
2663 просмотров

Видеоуроки для бизнеса на самые актуальные темы, вебинары с ведущими экспертами - все это доступно на edu.almatybusiness.gov.kz. О работе образовательной платформы рассказала исполнительный директор Форума предпринимателей Казахстана Мунавара Палташева.

Бесплатная образовательная платформа Almaty Business создана в рамках реализации Региональной программы развития предпринимательства «AlmatyBusiness-2025» для информационной поддержки предпринимателей, самозанятых и молодежи – всех, кто хочет начать или совершенствовать свое дело.

«На сайте собраны видеоуроки на самые «горячие» темы: налоги и кредиты, управление персоналом и COVID-19, - все для того, чтобы бизнес развивался и появлялись рабочие места и новые предприниматели», - рассказала Мунавара Палташева.

Она отметила, что база видеоуроков пополняется ежедневно. Причем темы подобраны с учетом потребностей бизнесменов. Для начинающих это темы выбора ниши, налогового режима, кредитования. Для действующих – работа в условиях карантина. Есть и отраслевые видеоуроки - для гостиничного бизнеса, торговли, сферы услуг, швейного производства и других видов предпринимательства.

«Также на платформе проходят вебинары от ведущих экспертов в области налогов и финансов, где можно получить еще больше действительно ценной информации», - добавила исполнительный директор Форума предпринимателей Казахстана.

Любой желающий может пройти онлайн обучение в удобное для него время. После прохождения обучающего курса есть возможность проверить свои знания с помощью теста. При успешном прохождении тестирования предусмотрен сертификат. Регистрация на сайте бесплатна, видеоуроки уже доступны любому желающему.

Кроме того, на платформе можно найти немало нужной информации - о мерах государственной поддержки, льготном кредитовании и др. Также есть рубрика бизнес-лайфхак с полезными рекомендациями и интересными решениями.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры