Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кызылорда: на сайт InfoKazakhstan.kz поступило 9312 заявок

26 Августа 2020
- Кызылординская область
4483 просмотров

Об этом сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков. По информации, полученной на 11.00 часов  26 августа на сайт https://infokazakhstan.kz/ по Кызылординской области поступило 9312 заявок, из них 7701 предпринимателя получили акт подготовки и уже возобновили свою деятельность. 151 объект, которые должны пройти проверку, ожидают мониторинговую группу.

Ход регистрации предпринимателей в разрезе города Кызылорда и районов выглядит следующим образом:

            - город Кызылорда – 3269 объекта предпринимательства;

            - город Байконыр – 137 объекта предпринимательства;

            - Аральский район – 1039 объектов предпринимательства;

            - Казалинский район  – 1192 объекта предпринимательства;

            - Кармакшинский район  – 297 объектов предпринимательства;

            - Жалагашский район – 286 объектов предпринимательства;

            - Сырдарьинский район – 501 объект предпринимательства;

            - Шиелийский район – 551 объект предпринимательства;

            - Жанакорганский район – 428 объектов предпринимательства.

По полученной информации самый высокий показатель по регистрации в г.Кызылорда, Аральском и Казалинском районах. Самый низкий показатель – г.Байконыр, Жалагашский и Кармакшинский районы.

22 августа Первый заместитель Председателя Правления НПП «Атамекен» Эльдар Жумагазиев официально заявил: «В соответствии с условиями постановления  Главного санитарного врача представители бизнеса независимо от того, приостановлена его деятельность или нет в период локдауна , обязаны зарегистрироваться на сайте Infokazakhstan. Такое решение было принято для того, чтобы у всех предпринимателей был единый алгоритм, а потребители, ориентируясь на акт соответствия санитарным нормам, чувствовали себя в безопасности. Данный акт должен стать примером ответственности бизнеса. Саморегулирование бизнеса, смещение штрафной политики в сторону общественного контроля – должна стать постоянным трендом».

Отметим, что большинство видов бизнеса могут возобновить свою работу без проверок, в порядке уведомления, не дожидаясь посещения мониторинговой группы.

Проверки мониторинговой группы распространяются на 5 видов предпринимательской деятельности: торговые и развлекательные центры, продуктовые рынки, непродуктовые рынки, детские оздоровительные лагеря, бильярдные и боулинговые залы.

Для регистрации на сайте https://infokazakhstan.kz/ достаточно иметь электронную цифровую подпись. Для лиц, не имеющих технические возможности, электронную цифровую подпись, консультанты Палаты предпринимателей окажут всю необходимую помощь для получения подготовительного акта.

В целях консультирования предпринимателей относительно работы портала работает Call- центр по номеру 1432 (звонок бесплатный), по Кызылординской области информацию можно получить по номеру 8 /7242/ 40-02-02.

Кроме того, новости можно узнать из телеграмм-канала  t.me/infokazakhstan.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры