Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

По Кызылординской области зарегистрировано 37 предпринимателей, претендующих на членство в Региональном совете Палаты предпринимателей

24 Июля 2020
- Кызылординская область
2052 просмотров

Об этом сообщил секретарь Региональной отборочной комиссии Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков.

Напомним, что члены Регионального совета Палаты предпринимателей Кызылординской области  будут определяться путем онлайн-голосования на сайте vote.atameken.kz.

В период с 7 по 22 июля проводилась регистрация претендентов на членство в Региональном совете Палаты предпринимателей. По решению Региональной комиссии из числа предпринимателей, подавших заявление на регистрацию, в список претендентов были отобраны 37 предпринимателей, которые соответствуют требованиям. Среди зарегистрированных предпринимателей 30 мужчин и 7 женщин. 

В отраслевом  разрезе 8 претендентов из сельско-хозяйственной отрасли, 8 – представители строительной отрасли, 8 – торговли, 3 – из сферы медицины, 2 – из сферы образования, остальные 8 – из сфер легкой промышленности, туризма, общественного питания и других отраслей экономики.

«Претенденты уже завершили регистрацию. В период с 25 июля по 3 августа кандидатами будет проводиться агитационная кампания. Они имеют право обращаться к своим избирателям через средства массовой информации, на встречах, а также путем  выпуска и раздачи агитационных материалов. В период с 5 по 11 августа будет проводиться голосование»,- сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков.

В голосовании смогут принять участие субъекты предпринимательства и организации, зарегистрированные на территории области. Каждый субъект предпринимательства, сообщество или саморегулируемые организации через первого руководителя или специального представителя смогут проголосовать только за одного кандидата.

«Процедура голосования будет проводиться в режиме онлайн на интернет-портале www.vote.atameken.kz в период с 5 по 11 августа. 60 процентов членов Областного совета будут состоять из предпринимателей областного центра, а 40 процентов – из субъектов предпринимательства районов»,- поделился П.Сыздыков.

Для голосования необходимо пройти в раздел «голосование» на сайте. Указать Кызылординскую область и выбрать кандидата. Нажимая на фамилию кандидата, можно ознакомиться с его программой. Голосовать за кандидата можно через sms или электронную цифровую подпись. Для голосования через sms необходимо указать БИН/ ИИН организации и номер телефона голосующего. После этого ввести код, высланный голосующему через sms. Для голосования через ЭЦП достаточно выбрать ключ организации. Проголосовать можно через смартфоны, весь процесс занимает не более двух минут.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры