Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Отсрочку оплаты коммунальных услуг получат бизнесмены Алматы

06 Мая 2020
- г. Алматы
2633 просмотров

В южной столице специально созданная рабочая группа ведет переговоры с поставщиками коммунальных услуг и субъектами естественных монополий по вопросам поддержки бизнеса в период чрезвычайного положения. Благодаря проведенной Группой работе, «Алматы Су» приостановило начисление пени и отключение услуг за несвоевременную оплату, «Алматинские тепловые сети» рассматривает вопросы реструктуризации дебиторской задолженности.

 

По поручению Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана, с целью оказания поддержки предпринимателям по решению вопросов оплаты коммунальных платежей в период ЧП, на площадке Палаты предпринимателей города Алматы создана рабочая группа.
Первыми результатами работы стали определенные уступки для бизнеса, на которые идут поставщики коммунальных услуг города Алматы.

В полученном от ГКП на ПХВ «Алматы су» ответе говорится следующее: «принимая во внимание ограничения при осуществлении деятельности субъектами предпринимательства, в целях их поддержки, «Алматы су» приостановлено начисление пени и отключение от услуг, за несвоевременную оплату предоставленных услуг водоснабжения и/или водоотведения. Данные меры действительны лишь в период действия введенного режима чрезвычайного положения в Республике Казахстан».

В свою очередь, ТОО «Алматинские тепловые сети» сообщили, что «предприятием предусмотрена реструктуризация дебиторской задолженности по обращению потребителя в установленном порядке».

Обращение можно подать на электронную почту info@alts.kz, подробная информация размещена на сайте www.alts.kz.

Работа в данном направлении продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры