Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Наставники производства обучаются на крупных предприятиях Алматы

14 Января 2020
- г. Алматы
1897 просмотров

Школы наставничества были организованы на базе АО «Рахат» и АО «GALANZ bottlers».

В рамках реализации Дорожной карты дуального обучения и проекта GIZ «Профессиональное образование в Центральной Азии» в южной столице функционирует школы наставничества при Союзе пищевых предприятий Казахстана на базе компаний. В декабре обучение состоялось в АО «Рахат», на днях – в АО «GALANZ bottlers». Инициатором школы наставников дуального обучения является Палата предпринимателей города Алматы.

Цель обучения - освоение учебного материала трех модулей для наставников предприятий по подготовке и проведению обучения на рабочем месте. Занятия ведут опытные преподаватели, мультипликаторы дуального обучения, представители ассоциаций, специалисты предприятий, прошедшие обучение в Нацпалате «Атамекен».

В школе наставников, прошедшей в АО «GALANZ bottlers», обучались 15 наставников производства и 5 мастеров производственного обучения Алматинского экономического колледжа. Все они теперь войдут в Реестр НПП РК «Атамекен».

По словам заместителя директора по учебно-производственной работе Алматинского колледжа сервисного обслуживания Айжан Темирбековой, желающих принять участие в семинаре было значительно больше заявленных 15 кандидатов.

«Планируем провести еще одну школу в рамках АО «GALANZ bottlers». Большое спасибо за организацию семинара. Наставники теперь понимают необходимость внедрения элементов дуального обучения и как его связать с производственной практикой», - отметила она.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры