Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанцы все чаще страхуют жизни – объем премий вырос на 50 %

11 Октября 2019
- г. Алматы
1748 просмотров

Объем страховых премий, собранных с января по апрель 2019 года по отрасли «страхование жизни», составил 24 046 млн. тенге, что на 50,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года - таковы данные Национального Банка РК. Жители страны все чаще прибегают к услугам страховых компаний, качество сервиса которых заметно растет. В этом году компания по страхованию жизни «Nomad Life» принимает участие в конкурсе на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» как «Лучшее предприятие, оказывающее услуги».

Страховой сектор Казахстана сегодня представлен 27 страховыми организациями, из которых 7 – по страхованию жизни.

АО «Компания по страхованию жизни «Nomad Life» было основано в 2007 году.  С 2012 года компания занимает лидирующие позиции на рынке страхования жизни по активам, собственному капиталу, выплатам, страховым резервам, а также сборам страховых премий, в том числе в классах обязательного страхования работников от несчастных случаев и аннуитетного страхования.

«Nomad  Life» имеет развитую собственную сеть продаж, функционируют 17 филиалов и 12 региональных офисов в областных и районных центрах Республики Казахстан.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило компании долгосрочный рейтинг на уровне «ВВ» (прогноз стабильный). Кроме того, компания получила рейтинг по национальной шкале на уровне «kzАА-», а также второй год подряд возглавляет рейтинг компаний по страхованию жизни, согласно исследованию Forbes Kazakhstan, при содействии KPMG в Казахстане и Центральной Азии. «Nomad Life» - это единственная компания в отрасли, входящая в перечень добросовестных поставщиков АО «САМРУК-КАЗЫНА». Являясь одним из самых быстрорастущих игроков на финансовом рынке Казахстана и, будучи социально ответственной, компания является самым большим налогоплательщиком в отрасли.

«Nomad Life» проявляет заботу и о своих сотрудниках, оказывая социальную поддержку в виде различных льгот. Общий объем материальной помощи, оказанной сотрудникам компании за 2018 год, составил более 2 млн. тенге, с начала 2019 года – около 3,5 млн. тенге.

Компания вот уже более 7 лет помогает детям с ограниченными возможностями в партнерстве с Международной организацией социальных проектов (МАСП) и детям Талгарского психоневрологического медико-социального учреждения. Ежегодно компанией проводятся ярмарки на территории офиса, где выставляются вещи, сделанные руками воспитанников МАСП. Выставка пользуется огромным успехом среди сотрудников и гостей. Организовываются выездные детские праздники в Талгарском интернате ко Дню защиты детей и на Новый год.

Компания стала соавтором Республиканского традиционного конкурса среди молодых исполнителей – «Көшпенділер әуені» и с 2017 года ежегодно собирает молодых музыкантов со всего Казахстана. Основная цель конкурса - возрождение и поддержка традиций исполнения на национальных музыкальных инструментах - домбре и қобызе, поиск и развитие молодых талантов. Итогом Конкурса является выпуск двух музыкальных дисков лауреатов «Көшпенділер әуені».

С 2018 года впервые в Казахстане «Nomad Life» и «Общество актуариев Казахстана» начали выделять образовательные гранты на прохождение актуарных курсов для победителей предварительного конкурса. Он проводится среди учащихся последних курсов и выпускников отечественных физико-математических, технических факультетов с высокими показателями успеваемости в учебе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры