Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Занятия #BASTAU в Алматы проходят в горных ущельях

08 Октября 2019
- г. Алматы
1823 просмотров

Необычный формат практикумов на свежем воздухе выбирают алматинские бизнес-тренеры. Разрабатывать бизнес-планы слушателей проекта «Бастау» пригласили на природе в Бутаковском ущелье.

В Алматы для преподавания азов бизнеса все чаще выбирают необычные форматы. Хотя для занятий предусмотрены комфортные классы и коворкинг-центры, слушателей все чаще приглашают провести практическое занятие на предприятии или в офисе компании, а вносить финальные штрихи в бизнес-планы учащиеся Ауэзовского района отправились в Бутаковское ущелье.

Наверняка свежий воздух и живописные природные ландшафты сделали свое дело –  31 слушатель данной группы успешно защитил свой бизнес-план и будет претендовать на получение государственного гранта.

«У наших ребят интересные проекты. К примеру, Азамат Мустафин намерен установить в кинопарках и торгово-развлекательных центрах Алматы фотокабинки, какие мы часто видим в американских фильмах.  Там можно будет сделать серию фотографий, фотоколлаж, выполнить легкую обработку фотографий. Аналогов этому проекту в Алматы нет, оборудование Азамат заказал в России, плюс в том, что услугу можно оплатить безналичным расчетом через QR-код», - рассказал Ермек Жумагулов, бизнес-тренер Ауэзовского района.

Другой выпускник Абай Нуралин имеет опыт разведения скота, есть и фазенда для содержания поголовья. Поэтому решил заняться разведением овец и производством мясной продукции.

Нургайп Тлеубаев уверен, что никогда не поздно начать свое дело. Ему 50 лет, он имеет инвалидность второй группы и воспитывает четырех сыновей.  И, хотя по образованию он юрист-правовед, намерен стать бизнесменом. Он вместе с бизнес-тренером разработал проект – открытие копировального центра. Вложения небольшие – нужен ноутбук, цветной принтер и немного мебели. Главное – удачное расположение центра в том месте, где есть большой спрос.

Всего в Алматы 890 выпускников первого потока проекта «Бастау», 9-10 октября стартует второй поток обучения. Записаться на обучение можно по ссылке: http://qoldau.atameken.kz/, либо по телефонам: 1432 (call-центр), +7 707 781 4588.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры