Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Завод FORES в Алматинской области увеличил мощность в три раза

20 Сентября 2019
- г. Алматы
4515 просмотров

В презентации модернизированного производства принял участие директор Палаты предпринимателей города Алматы Нариман Абильшаиков

Турецко-Казахстанская компания FORES – это первая компания по производству фурнитуры для ПВХ окон и дверей в Казахстане, которая была основана 2016 году. На днях завод объявил об увеличении мощности с 1000 тонн до 3000 тонн готовых изделий в год. Кроме того, вместо 1800 м2 арендованной земли завод сегодня расположен на 5000 м2 собственной, находящейся в индустриальной зоне.

«По реинвестированию нового завода производственная база составляет более 6000 квадратных метров, а к 2020 году будет 13000 квадратных метров. Создано более 50 новых рабочих мест. Планируем расширение ассортимента выпускаемой продукции, а именно, производство оконной и дверной фурнитуры для алюминиевых профилей. Сумма инвестиции составляет 5 миллионов долларов. В данный момент готовность объекта к эксплуатации - 100%», - сказала генеральный директор завода FORES Альмира Бердыгулова.

В торжественном открытии завода после модернизации приняли участие директор Палаты предпринимателей города Алматы Нариман Абильшаиков, заместитель акима Илийского района Алмасбек Сатибаев, аким поселка Боралдай Данияр Конырбаев, а также гости из Кыргызстана, Узбекистана, клиенты и партнеры из других городов Казахстана.

ТОО FORES - на данный момент является первой производственной компанией в РК по изготовлению фурнитуры для ВПХ и алюминиевых систем в соответствии с европейскими стандартами качества. FORES является официальным представителем завода Akpen New Line, более известная на мировом рынке, как AKpen Plastik. Завод добился внушительных успехов в области развития производства и качества, чья продукция поставляется более чем в 40-ка странах по всему миру. Доля собственного содержания в производстве - 90 %.  Экспорт составляет 32% от общей реализации. В 2019 году продукция экспортируется в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан и Азербайджан.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры