Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Инвестиционные возможности Казахстана представили на саммите The Belt and Road Summit 2019 в Гонконге

12 Сентября 2019
- г. Алматы
4814 просмотров

Представители казахстанской делегации подробно рассказали иностранному бизнесу о перспективных отраслях для инвестирования.

 

АО «НК «Kazakh Invest» при организационной поддержке Генерального консульства РК в Гонконге и Макао, Внешнеторговой Палаты РК и Палаты предпринимателей города Алматы презентовали национальный стенд Республики Казахстан на саммите «Belt and Road Summit 2019» в городе Гонконг.

В рамках форума был организован ряд встреч с представителями международного бизнеса в таких сферах, как туризм, информационные технологии, финансы, логистика, развитие инфраструктуры и торговля.

«Учитывая стратегическое месторасположение и развитие транспортного потенциала Казахстана, страна предоставляет большие возможности для сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс, один путь», - отметила Салтанат Шунаева, управляющий Директор АО «НК «KAZAKH INVEST» в ходе пленарной дискуссии.

Также были проведены переговоры с руководством Совета по развитию торговли Гонконга по укреплению тесного сотрудничества.

«Belt and Road Summit является ведущей международной платформой для продвижения делового сотрудничества в рамках проекта «Один пояс - один путь». Мы пригласили казахстанский бизнес для поиска партнёров на данном мероприятии, так как здесь есть возможность напрямую познакомиться с ведущими международными компаниями для обмена мнениями о многостороннем сотрудничестве и изучения конкретных возможностей для бизнеса», - отметила Акеркин Эралиева, представитель Внешнеторговой Палаты Казахстана.

Участники Саммита обратили особое внимание на географическое расположение Казахстана, а именно на огромные возможности в предоставлении международных транзитных маршрутов для перевозки.

В целом, аудиторией была дана высокая оценка экспортных возможностей и инвестиционной привлекательности Казахстана.

Справочно:

Саммит «Один пояс – один путь» является ведущей международной площадкой для продвижения делового сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс – один путь».

Ежегодно the Belt and Road Summit собирает более сотни международных спикеров, 5000 выдающихся лидеров в госуправлении и бизнесе, представителей нескольких сотен инвестиционных проектов и создает площадку для деловых встреч с инвесторами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры