Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Швейный цех и багетную мастерскую в Алматы намерены открыть люди с ограниченными возможностями

04 Сентября 2019
- г. Алматы
6342 просмотров

Ержан Мухамадиев, руководитель общественной организации «Сенім», объединяющей инвалидов с пересаженной почкой и пациентов на гемодиализе, разработал социальный бизнес-проект для южной столицы.

«Мы хотим запустить бизнес, где будут работать наши мужчины и женщины – открыть багетную мастерскую и швейный цех. Спрос на багеты есть, в цехе начнем с простыней, штор, может, спецодежды. Некоторые из наших женщин уже обучились на швей, сейчас дома шьют. Поскольку будут работать инвалиды I и II групп, то за ними закрепим медсестер, чтобы следили за здоровьем», - рассказывает Ержан Мухамадиев, председатель республиканского общественного объединения «Общество инвалидов с пересаженной почкой и пациентов на гемодиализе «Сенім».

По его словам, на сегодня закуплена половина необходимого оборудования, нужно будет докупить около 10 швейных машин.

Социальный проект нуждается в поддержке – для цеха и мастерской у организации нет помещения, поэтому руководитель «Сенім» обращается к бизнесменам Алматы с просьбой выделить для них около 100 квадратов на льготных условиях аренды.

Ержан Мухамадиев записался на новый поток обучения основам предпринимательства проекта «Бастау», который стартует в Алматы 9 сентября. Участником может стать каждый, кто желает открыть или расширить имеющийся бизнес, вне зависимости от возраста. Выпускники проекта могут претендовать на стартовый капитал в виде грантов и микрокредитов на самых выгодных условиях.

Председатель объединения «Сенім» надеется выиграть грант и докупить швейное оборудование, поскольку на аренду помещения грантовые средства не могут быть потрачены.

Общественное объединение существует уже 11 лет и его руководитель уверен, что открыть бизнес – хорошая идея, тем более сегодня для этого созданы все условия.

Для предпринимателей, готовых оказать поддержку социальному проекту, публикуем номер телефона Ержана Мухамадиева: +7 701 577 7021.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры