Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В учебном центре «ПРОФИТренинг» в алматы будут бесплатно готовить бухгалтеров

29 Августа 2019
- г. Алматы
5751 просмотров

Учебный центр «ПРОФИТренинг», входящий в группу компаний «Учет», будет готовить специалистов по профессии «бухгалтер» на краткосрочных курсах в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства "Еңбек". Центр включен в Реестр Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Торжественное открытие учебного сезона для первого потока обучающихся по Государственной программе "Еңбек" состоялось с участием руководства Регионального совета и Палаты предпринимателей города Алматы.

«Вы находитесь в первом в Центральной Азии экологически чистом офисе, который мы построили в 2017 году. Здесь находится один из лучших лекционных классов, оснащенный по последнему слову техники. В этом классе мы обучаем бухгалтеров от азов и до международной сертификации. Наш учебный центр, который входит в группу компаний Uchet, аккредитованан в Министерстве финансов РК, в качестве организации по профессиональной сертификации бухгалтеров, кроме того, наш учебный центр является аккредитованным провайдером обучения по международных квалификациям АССА ДипИФР (рус.), (ACCA - Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров. – Прим.ред.), CIMA, на получение сертификата «Управление эффективностью бизнеса». Раньше мы проводили обучение для начинающих бухгалтеров на платной основе, но сейчас, благодаря поддержке Палаты предпринимателей, мы впервые начинаем курсы, за которые слушатели платить не будут. Мы сделаем для вас обучение максимально комфортным, у вас будет 40 % теории и 60 % практики. После этих трехмесячных курсов вы выйдете с такими знаниями, которые пригодятся вам в жизни, и вы сможете работать бухгалтерами. Если кто-то из вас захочет устроиться на работу, мы будем вам в этом всячески содействовать», - обратился к гостям и будущим студентам курсов Максим Барышев, глава компании «Uchet.kz».

Учебный центр «ПРОФИТренинг» заключил договор с Центром занятости города Алматы на подготовку специалистов по профессии «Бухгалтер». Трехмесячные курсы включают изучение основ бухгалтерского учета, теорию, профессиональную практику, цифровую грамотность, производственное обучение. По завершению курса выпускники получат свидетельство.

«Поскольку наш центр аккредитован в Министерстве финансов РК как организация по профессиональной сертификации бухгалтеров, нами будет проведена итоговая аттестация в форме экзамена, во время которой слушатели должны подтвердить свою квалификацию. По результатам экзамена будет выдаваться сертификат о присвоении профессии «Бухгалтер», - отметила директор учебного центра Жаннат Байгужаева.

Сегодня для первой группы из 26 студентов в учебном центре начались занятия. Присоединиться к Клубу бухгалтеров пригласил слушателей курса председатель Регионального Совета Палаты предпринимателей города Алматы Юрий Тлеумуратов.

«У нас при Палате создан и успешно работает Клуб бухгалтеров, где ежемесячно мы обсуждаем самые важные и актуальные вопросы бухучета и аудита. Главным и постоянным партнером Клуба бухгалтеров является – компания «Uchet.kz». Приходите к нам, вы узнаете много интересного, что поможет вам повысить ваш профессиональный уровень», - отметил он.

«Поздравляю всех с началом учебного сезона для первого потока обучающихся по Государственной программе "Еңбек" в учебном центра «ПРОФИТренинг»! В Алматы открыты 85 учебных центров, где безработные могут обучиться на бесплатных краткосрочных курсах. Сегодня учебные центры несут важную миссию подготовки кадров для бизнеса. Ведь завтра вы окончите эти курсы, и уже с сертификатом пойдете на предприятия, где будете квалифицированно оказывать бизнесу услуги по бухгалтерии»,- сказал директор Палаты предпринимателей города Алматы Нариман Абильшаиков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры