Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

85 учебных центров для бесплатных курсов по 39 профессиям открыты в Алматы

28 Августа 2019
- г. Алматы
17702 просмотров

Курсы длятся от одного до шести месяцев, записаться на обучение можно в любом из мобильных центров занятости «Атамекен қолдау орталығы».

Краткосрочное обучение организуется в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. При этом для обучающихся на курсах предусмотрена поддержка от государства в виде оплаты обучения и стипендии.

Профессиональное обучение на краткосрочных курсах могут получить люди, которые находятся в поиске работы и безработные. Заявки можно подать в Центре занятости города Алматы, а также в мобильных центрах занятости «Атамекен қолдау орталығы».

«Для организации краткосрочного профессионального обучения, в том числе для обучения на базе предприятий безработного и самозанятого населения, в рамках первого направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, в Реестр организаций образования НПП РК «Атамекен» в 2019 году дополнительно внесены 65 организаций образования. При этом, за 2017-2018 годы было открыто 20 учебных центров», - отметила начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей города Алматы Вера Цзин.

Всего, по ее словам, в Реестр Нацпалаты по городу Алматы в настоящий момент включены 85 организаций образования: при предприятиях и ассоциациях – 53, самостоятельных центров – 10, при колледжах -22.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры