Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Жас кәсіпкер»: алматинские студенты прокачали ораторские навыки

01 Августа 2019
- г. Алматы
3911 просмотров

Участники программы обучения предпринимательству прошли мастер-класс по ораторскому искусству от профессионального тренера-практика.

В университете «Туран» прошел мастер-класс для участников программы «Жас кәсіпкер», организованный Палатой предпринимателей города Алматы. Спикером выступил основатель компании «Soft Skills Qazaqstan», профессиональный тренер-практик с 10-летним опытом выступлений Владимир Кущенко.

«В программе сегодняшнего интенсива для наших слушателей - ораторское искусство, лидерство, навыки переговоров, как быстро расположить к себе аудиторию и другие темы программы Soft Skills. Уверен, эти навыки в будущем помогут молодым предпринимателям обрести уверенность в себе и успешно реализовать свои проекты», - сообщил старший тренер Ауэзовского района Ермек Жумагулов.

В мастер-классе приняли участие 125 человек из 7 групп Ауэзовского района.

«Я проживаю в Алматы, и сейчас я безработный. В настоящее время у меня есть возможность заниматься бизнесом. Намерен обучаться по этой программе, и воплотить свою мечту в жизнь», - рассказал участник проекта «Жас кәсіпкер» Дастан Есет.

Стоит отметить, что первый этап проекта «Жас кәсіпкер» стартовал 24 июля. Участниками проекта могут стать безработные и непродуктивно занятые жители Алматы. Акцент программы на молодежи категории NEET, членах молодых семей, малообеспеченных многодетных семьях, малообеспеченных трудоспособных инвалидах в возрасте от 18 до 29 лет.

Участники не только смогут постичь азы бизнеса, но и получат прекрасный шанс получить стартовый капитал в виде гранта в 200 МРП (505 тыс. тенге), льготный кредит под 6% годовых на сумму до 8000 МРП. Участникам также выплачивается стипендия в размере 19 273 тенге.

Обучение проходит в 32 учебных классах во всех 8 районах Алматы на базе материала, разработанного Нацпалатой, где есть практические задания, кейсы, деловые игры.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры