Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанский легпром представили в Алматы

02 Марта 2019
- г. Алматы
3114 просмотров

Ярмарку-выставку продукции отечественных товаропроизводителей легкой промышленности организовала сегодня Палата предпринимателей Алматы совместно с рынком «Кенжехан-2».

В мероприятии приняли участие более 25 бизнесменов из Алматы, Алматинской области, городов Тараз и Караганда.  


"В целях импортозамещения, повышения узнаваемости казахстанской продукции, мы организовали ярмарку-выставку, чтобы познакомить продавцов, которые здесь занимаются оптовой продажей товаров, с отечественной продукцией. Ни для кого не секрет, что оптовый алматинский рынок фактически является поставщиком товара для всего Казахстана, если мы достигнем договоренности о продажах между казахстанскими предприятиями и оптовыми продавцами, то это будет ещё один хороший канал сбыта. Это первый пилотный проект. Рынки существуют не первый десяток лет, а некоторые компании-производители образовались сравнительно недавно, 3-5 лет назад. И если они наладят сбыт через уже существующих продавцов, эффект будет очень хороший", - сказал директор алматинской Палаты предпринимателей Багдат Телебай.

Производители представили спецодежду, униформу, медицинскую одежду, школьную форму, национальные вещи, кожаную обувь, детские вещи, носки и колготки.


"Мы завезли оборудование для производства наших колготок из Италии, при производстве используем итальянскую технологию. Наши колготки - это симбиоз высокого качества и приемлемой цены. Благодаря разным видам нитей, мы получили хорошее качество на ноге и большую эластичность шортиков. Итог - наш продукт качественный и конкурентоспособный", - рассказал генеральный директор ТОО "Пэри" Серик Ахметов.

Также участниками ярмарки-выставки стали более 300 предпринимателей, имеющих возможность оптом закупать казахстанский товар для дальнейшей реализации в точках продаж.


"Мы планируем в союзе с "Атамекеном" проводить такие мероприятия ежемесячно. Представленные сегодня товары очень хорошего качества, интересный ассортимент, но нужно согласовать по цене, многое от этого зависит. У нас есть хорошая казахстанская продукция, которую можно показать", - уверен генеральный директор рынка "Кенжехан" Аскар Джакибаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры