Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Алматинские бизнесмены могут сэкономить при сбыте товара

21 Августа 2017
- г. Алматы
4332 просмотров

Предпринимателям рассказали о возможностях расширения географии поставок

Алматинскому бизнесу презентовали новую В2В онлайн-площадку, которая работает во всех странах Великого Шелкового пути (Иран, Ирак, Афганистан, Турция, Армения, Азербайджан, Грузия, Кыргызстан, Узбекистан, Монголия, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан, Оман, Ливан, Сирия, Китай, Индия), а с недавнего времени и в России.

Торговая площадка позволит легко найти подходящий товар или услугу, установить прямой контакт с производителем, поставщиком или покупателем, заключать оптовые сделки, минимизировать операционные расходы благодаря онлайн системе подачи заказов.

«Zoodel располагает многоязычным интернет-магазином, предлагает изучение рынка и торговой статистики, маркетинг, продвижение, услуги по проверке и верификации идентичности компании, безопасные платежи через ZoodPay, услуги доставки. Среди дополнительных услуг компании страхование экспортных кредитов с целью защиты от убытков по неуплате долговых обязательств, доступ к ряду государственных и коммерческих тендеров», - сказал в ходе презентации генеральный директор Zoodel в странах СНГ Сардор Мухамедалиев.

 

Как отметил директор Палаты предпринимателей г.Алматы Юрий Тлеумуратов, вхождение Казахстана в международную систему онлайн-торговли – событие знаковое. Несмотря на ухудшение показателей мирового товарооборота в последние годы, в нашей республике наблюдается положительная динамика - рост товарооборота на 84% (главным образом, за счет обрабатывающей промышленности).

«Идет положительная тенденция в отношении продвижения казахстанской продукции на экспорт. Только в этом году Палата предпринимателей Алматы выдала 1016 сертификатов происхождения товара 35 предприятиям-экспортерам на общую сумму более 30 млрд тенге. Большинство из них - производители пищевой и фармацевтической промышленности. Продвижением продукции на мировой рынок в НПП РК «Атамекен» занимается Внешнеторговая палата, это дочерняя организация, предоставляющая широкий спектр услуг для экспортеров. Кроме того, хочу отметить, что консультации по ВЭД можно получить и в Центрах обслуживания предпринимателей при РПП Алматы», - сообщил Юрий Тлеумуратов.      

Региональный директор АО НК «Казахинвест» Арсен Насырханов добавил, что экспортную поддержку можно также получить и в его организации.

«Мы оказываем сервисную поддержку, а также возмещаем затраты: до 50% затрат экспортера на открытие филиала, представительства или склада за рубежом, на регистрацию товарного знака, рекламу (TV, билборды, стенды)», - сообщил производителям экспортной продукции Арсен Насырханов.

По итогам презентации, состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве онлайн-площадки Zoodel с Ассоциацией предприятий легкой промышленности РК и Ассоциацией пищевых предприятий РК.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры