Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанские продукты ожидают на прилавках Индии

24 Июля 2017
- г. Алматы
4198 просмотров

Представители индийской федерации торгово-промышленных палат приглашают казахстанских предпринимателей на свой рынок

Казахстанские производители обязательно найдут свою нишу на индийском рынке. В этом уверен помощник генерального секретаря федерации индийских торгово-промышленных палат Кунал Чоудхури. Гости приехали в Алматы, чтобы пригласить казахстанских предпринимателей к расширению сотрудничества.

«Индийский рынок огромен. Чтобы с ним познакомится, казахстанские предприниматели могут участвовать в различных выставках. В сентябре у нас проводится ежегодная ярмарка продуктов питания. Особым интересом пользуются сельхоз товары. Мы можем поговорить с организаторами о предоставлении участникам из Казахстана скидок», - рассказал Кунал Чоудхури.

По словам гостя, есть целый ряд направлений в предпринимательстве, развитие которых активно поддерживает индийское правительство. И часто берет на себя расходы на участие иностранных партнёров в бизнес-форумах и выставках. Гости пригласили казахстанских предпринимателей на крупнейшую  выставку, посвящённую здравоохранению. Она пройдет в октябре этого года с участием премьер-министра Индии. На мероприятие соберутся представители всех связанных с этой сферой отраслей: клиники, ассоциации, фармацевтические компании и так далее.

Директор Палаты предпринимателей Алматы Юрий Тлеумуратов на встрече с иностранными гостями выразил мнение, что к участию подобного рода выставках необходимо привлекать не только бизнесменов из Алматы, но и с других регионов. Особенно тех, которые заняты в производстве продуктов питания.

«Согласно региональной карте развития бизнеса в Алматы - одна из ниш фармацевтическая промышленность. В Алатауском районе есть индустриальная зона, куда мы приглашаем к сотрудничеству индийских инвесторов. Тем более что Индия успешно развивает эту сферу. Интересными были бы проекты по переработке шерсти. Всем известно, как активно развивается в вашей стране текстильная промышленность», - отметил Юрий Тлеумуратов.

Казахстан сегодня является основным партнером Индии по объёму торговли в Центральной Азии. При этом наша страна больше экспортирует, чем покупает. Приоритетные направления - энергетика, информационно - коммуникационные технологии, транспорт, космос и военно-техническое взаимодействие. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры