Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы прошла крупнейшая ярмарка вакансий «Путь к успеху»

27 Апреля 2017
- г. Алматы
4888 просмотров

Свободные вакансии выставили около 130 крупнейших компаний Казахстана

Презентации работодателей состоялись в КазНУ им. Аль-Фараби. В сотрудниках, как выяснилось, нуждаются такие гиганты отечественной индустрии, как ТОО «КазМунайГаз онимдери», «КазМинералс», «Казпочта», «Казахтелеком», «Эйр Астана», РГП «ЖезказганРедмет», ТОО «Лукойл», ТОО «Филип Моррис», местные и зарубежные банки, консалтинговые и риелторские компании, адвокатские конторы, туристические агентства, торговые дома.

 Немалое количество заинтересованных собралось и у стойки Палаты предпринимателей Алматы, где каждому предлагались вакансии предприятий мегаполиса, а также участие в учебно-образовательных центрах.     

«Сегодняшнее мероприятие – отличный шанс для соискателей занять для себя ту самую подходящую нишу. Палата предпринимателей Алматы, в свою очередь, будет направлять данные резюме в отделы кадров городских предприятий. Отмечу, сегодня Палата вместе с Управлением образования и отраслевыми ассоциациями прилагает все усилия для того, чтобы заполнить пустоты на рынке труда. Для этого нами третий год подряд ведется активная деятельность в сфере дуального образования. Создано 7 отраслевых кластеров и 4 учебно-образовательных центра.  Обучение в последних длится полгода и по окончании гарантирует трудоустройство», - сообщил участник ярмарки вакансий, эксперт Палаты предпринимателей г.Алматы Жанат Естаев.

В ходе ярмарки состоялись также круглые столы, семинары. На конференцию «Dare to be» были приглашены самые успешные предприниматели в сфере современных технологий – руководитель проекта Queex в Instagram Абылай Юсупов, основатель интернет-холдинга Рамиль Мухоряпов, генеральный директор Wake up technology Асхат Абжанов и директор департамента коммуникаций Mega management Алишер Еликбаев.

Гости конференции поделились своим опытом, дали полезные советы и рекомендации о том, кого сегодня выбирают работодатели и на чем можно заработать в современных реалиях. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры