Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Госзакупки: любую проблему можно решить

24 Марта 2017
- Карагандинская область
8780 просмотров

Если предприниматель попал в список недобросовестных поставщиков, это еще не значит, что на его деятельности поставлен крест

Ряд карагандинских предпринимателей в прошлом году попали в черный список поставщиков. В Палату предпринимателей Карагандинской области поступило 20 обращений. Эта проблема решаемая, заявил директор Палаты Мадениет Божбанов. «В большинстве случаев предприниматели туда попадают по формальным признакам. Все обращения, которые к нам поступили, решились в пользу поставщиков», - сообщил М. Божбанов в ходе онлайн встречи на портале Е-Караганда.

«Госзакупки – вопрос, который беспокоит всех наших товаропроизводителей. Он достаточно сложный, многие предприниматели в нем путаются. Сегодня обсуждается возможность установления единых правил по государственным закупкам. Мы делаем все возможное, чтобы предприниматели знали свои права и обязанности. Два раза в месяц мы проводим семинары для всех поставщиков товаров и услуг, которые планируют участвовать в государственных закупках и тендерах национальных и государственных компаний», - рассказал глава Региональной палаты предпринимателей.

Кроме того, любой производитель может рассчитывать на помощь экспертов ПП, если у него возникла спорная ситуация с заказчиками.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры