Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Подиум для деловой леди

19 Апреля 2016
- г. Алматы
8271 просмотров

Член Совета деловых женщин РПП г.Алматы, дизайнер Айнур Турисбек представила новую коллекцию осень-зима 2016-2017

Палата предпринимателей Алматы и Совет деловых женщин НПП РК «Атамекен» поддержали показ ведущего казахстанского дизайнера Айнур Турисбек.

Отечественный производитель известна далеко за пределами страны. Дебютировав на родине осенью 2012 года во время Kazakhstan Fashion Week, дизайнер-самородок отправляется покорять подиумы ближнего зарубежья- в Украину и Грузию, где знакомится с парижскими инсайдерами и начинает активно продвигать свою марку в Париже после дебюта на казахстанском подиуме. Полюбившиеся стилистам и фотографам вещи с характером и национальным колоритом в мгновение разлетаются по страницам мировой прессы: Numero, SSAW, Elle France, Vogue Italy, L’Officiel. Мартин Солвейг выступает перед многочисленной толпой зрителей Tomorrowland в тотал-луке от Айнур, L’Express публикует Кару Делевинь в высоких сапогах на шнуровке. 

Модный показ прошел в съемочном павильоне «Казахфильма» в стиле performance show. В коллекции сезона осень-зима 2016-2017 аппликации на верхней одежде, рубашках и трикотаже, отпечатанные из семейных фотографий. На фотографиях запечатлены исторические события из жизни одной семьи и целой нации. Образы подкреплены жизнеутверждающим посылом из фраз на казахском языке «Қаһарман», «Өмір Өткелдері».

Главным материалом коллекции стала фактурная кожа, сменяющаяся меховой панелью из курчавой овчины, местами дополненная «фирменной» байкерской отделкой. Этим приемом Айнур Турисбек руководствовалась при создании почти всех знаковых элементов коллекции, от кожаных курток до классических пальто и брюк. Серия жилетов, шорт и масок, усыпанных шипами - мастерски выполненный элемент в стиле панк-шик. Меховые шлепки из дикой козы, высокие ковбойские сапоги с орнаментом и подвески из выбеленных костей - аксессуары, целиком и полностью подчеркивающие настроение современного кочевника в масштабе мира. Лавируя между номадской этникой, спортом, байкерской тематикой, Турисбек в каждой коллекции раскрывает вехи собственной жизни, которые соотносит с историей современного Казахстана. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры