Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Тысячи безработных алматинцев пришли на ярмарку вакансий «SELFMADE»

26 Апреля 2019
- г. Алматы
3895 просмотров

Палата предпринимателей «Атамекен» города Алматы и ОФ «Jas Qadam» провели ярмарку вакансий для выпускников высших учебных заведений и нетрудоустроенной молодежи 

На один день самая популярная прогулочная улица южного мегаполиса стала диалоговой площадкой для работодателей и соискателей. Для предприятий – это уникальная возможность подобрать для себя перспективных специалистов из числа лучших представителей трудоспособного населения. Для студентов – исключительная возможность представить себя потенциальным работодателям. 

«По поручению Первого Президента 2019 год объявлен Годом молодежи. И данным мероприятием мы ставим акцент на молодежь, на ее развитие. Например, реализовываем молодежные проекты в рамках нашего IT-совета. В сегодняшнем мероприятии участвуют около 100 предприятий города. Ожидается, что ярмарку посетят около 5000 студентов, выпускников вузов и безработных. У нас достаточно квалифицированных сотрудников, надеемся, что сегодня многие из них будут трудоустроены», - сообщил директор Палаты предпринимателей г. Алматы Багдат Телебай.

Свободные вакансии на ярмарке представили ТОО «КазТОЦ Групп», филиал ЕНПФ города Алматы, Центральная клиническая больница, ТОО «Нефтетехника», ТОО «Хлебозавод №7», Республиканский центр помощи предпринимателей,  Казахский национальный аграрный университет, Евразийский аграрный колледж, ТОО «Интер мульти сервис», ТОО «Титан Алматы» и многие другие организации.


В ходе ярмарки более 200 выпускников вузов и ссузов получили возможность прохождения стажировки в представленных компаниях. Также была проведена серия мастер-классов, тренингов, бизнес-игр для повышения навыков трудоустройства у целевой аудитории. Представители государственных и квазигосударственных органов предложили поддержку в решении жилищных вопросов, оказали психологическую и юридическую помощь.


Главная цель проведения ярмарки вакансий - содействие трудоустройству выпускников учебных заведений города, не трудоустроенных, создание единой площадки для сотрудничества и взаимовыгодных трудовых отношений между работодателями и активными работниками, молодежью. Миссия ярмарки вакансий направлена на снижение уровня безработицы в Казахстане. 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры