Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Start-up Turan»: алматинские студенты приняли участие в конкурсе бизнес-проектов

25 Апреля 2019
- г. Алматы
3930 просмотров

 Студенты вузов Алматы и Алматинской области приняли участие в городском конкурсе бизнес-проектов «Start-up Turan» 

Палата предпринимателей г.Алматы и Универистет «Туран» провели конкурсов среди инициативной молодежи, с целью популяризации предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде и симулированию к созданию своего бизнеса. Во время конкурса студенты получили информационно-методическую помощь, в том числе  консультации по новым и эффективным формам и методам ведения бизнеса. 


На суд жюри поступило 44 заявки, из них 10 проектов с высокими показателями допущены к публичной защите. В их числе стартап-проекты студентов университета НАО АУНГ им. С.Утебаева, Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза, Северо-Казахстанского государственного университета им.М. Козыбаева, университета «Нархоз». Еще 3 проекта получили направление от университета «Туран» и Казахского национального женского педагогического университета. 

«По решению экспертов, III место в городском конкурсе бизнес-проектов «Start-up Turan» получили Северо-Казахстанский государственный университет им.М.Козыбаева с проектом «Центр праздничных услуг» и университет «Туран» с пректом студии «Прикоснись к истории искусства», II место разделили университет «Нархоз» с проектом «Мобильное приложение «REMP», и университет «Туран» с пректом «Наше наследие», а I место занял проект «ArmLife» университета «Туран», - сообщила проректор университета «Туран» Гульнара Нурмуханова.

Победители, в зависимости от инновационности проекта, поощряются следующим образом:
- дипломами и грамотами Палаты предпринимателей «АТАМЕКЕН» города Алматы;
- лучшие бизнес-проекты (start-up) будут включены в Реестр лучших start-up проектов студентов казахстанских вузов;
- желающим начать собственный бизнес на основе представленных на конкурс start-up проектов, будет предоставлена сервисная поддержка Палаты предпринимателей «АТАМЕКЕН» города Алматы; 
- предоставлением скидок от 30 до 50 процентов на обучение на бакалавриате и в магистратуре университета «Туран»;
- предоставлением стартового капитала для продвижения наиболее перспективного проекта в размере до 150 тысяч тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры