Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выпускник «Бизнес-Советника» открыл производство лего-кирпичей

12 Июля 2017
- Павлодарская область
5002 просмотров

Особенность данного кирпича-лего в том, что даже неопытный строитель может легко сам делать кладку

Как рассказал молодой руководитель предприятия Мирзабек Жакен мысль производить подобные кирпичи к нему пришла во время изучения рынка строительных материалов.

«Я обратил внимание, что эта ниша не имеет много производителей. Причем, данный кирпич пользуется большим спросом у покупателей. Поэтому и решил, что направление это очень перспективно» - рассказал предприниматель, «Лего-кирпич по форме напоминает детский конструктор, принцип их соединения прост. В кирпиче имеются специальные пазы становления и благодаря этим пазам процесс строительства идет намного быстрее».

Загоревшись идеей производить лего-кирпичи Мирзабек Жакен обратился в филиал Палаты предпринимателей города Аксу за консультацией.  Конечно, как и у каждого начинающего предпринимателя  у него было немало вопросов о том как начать и вести бизнес, поэтому здесь весьма полезным стало  обучение по проекту «Бизнес-Советник».

Консультанты Аксуского филиала Палаты помогли начинающему предпринимателю подготовить весь пакет необходимых документов  для участия в государственной программе «ДКБ-2020». Благодаря поддержке предприниматель получил кредит в сумме 6 млн. тенге, на которые приобрел оборудование для производства Лего-кирпичей.

Мирзабек Жакен рассказала, что при помощи специальных красителей изготавливают цветные лего-кирпичи, которые также пользуются хорошим спросом. Кирпич изготавливается из природных материалов: известковый отсев, который закупает на Майкаинском известковом заводе и цемент. Производительность на  данном оборудования 1.5 тысячи штук в смену.    

На производстве создано 4 рабочих места.

Предприятие успешно работает, принимает заказы по изготовлению кирпичей,  которые  пользуется спросом не только в городе Аксу, но и во всем регионе.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры