Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

88 ЦТО ККМ обсудили свою дальнейшую деятельность

07 Декабря 2016
6710 просмотров

На площадке НПП «Атамекен» прошла конференция «Ассоциации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин»

В мероприятии посредством видеосвязи приняли участие 88 центров технического обслуживания из всех регионов Казахстана.

В первой половине конференции присутствовавшие представители НПП «Атамекен» и АО «Казахтелеком» вручили представителям Ассоциации подписанные с обеих сторон меморандумы о взаимном сотрудничестве, пожелали им успехов и выразили уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе. Также в первой половине конференции были подведены итоги проделанной работы и заслушаны мнения регионов.

Директор Ассоциации ЦТО РК Ольга Волошина высказалась о необходимости утверждения правил предпринимательской деятельности, деловой и предпринимательской этики членов Ассоциации и стандарта организации системы технического обслуживания контрольно-кассовых машин, а также о необходимости качественного оказания услуг по техническому обслуживанию контрольно-кассовых машин. Она отметила, что разработка и утверждение предложенных на утверждение документов необходимы в силу требований закона РК «О саморегулировании», поскольку задачи и цели Ассоциации направлены на осуществление деятельности именно в соответствии с данным законодательным актом. Обсуждение текстов обоих документов производилось предварительно в течение двух недель до даты проведения собрания. Тексты документов были размещены на сайте Ассоциации. Волошина предложила утвердить общим собранием следующие документы: Правила предпринимательской деятельности, деловой и предпринимательской этики членов Ассоциации; Стандарт организации системы технического обслуживания контрольно-кассовых машин и обеспечение качества оказания услуг по техническому обслуживанию контрольно-кассовых машин.

Во второй половине конференции приняли участие только представители основной площадки в г. Астана. Присутствующим были представлены для голосования кандидатуры в состав правления, предложены рабочие комитеты с разъяснением их основных функций и предложен для принятия за основу ряд документов. По всем вопросам проведено голосование из присутствующих членов Ассоциации. Для проведения голосования по представленным вопросам среди отсутствующих членов Ассоциации, было принято решение о размещении данных вопросов на сайте Ассоциации для удаленного голосования. Срок удаленного голосования утвердили до 18.00 9 декабря 2016 г.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры