Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Признание — как стимул для новых достижений

09 Декабря 2021
- Западно-Казахстанская область
2606 просмотров

От Западно-Казахстанской области на участие в конкурсе на получении премии «Алтын Сапа» было направлено пять заявок. Надежды на победу оправдались у двух компаний.

ТОО «БатысМунайГазЖабдыктары», руководителем которого является Берик Сулейменов, признано лучшим предприятием производственного назначения. Вид деятельности — производство высококачественного газового оборудования, соответствующее всем экономическим, энергетическим и экологическим стандартам.

Не останавливаясь на достигнутом, компания постоянно модернизирует и совершенствует производство, внедряет новые технологии и инженерные решения. Сегодня завод выполняет крупноузловую сборку газовых и нефтяных комплексов, разрабатывает соответствующие автоматизированные системы управления (технологический процесс САУ ТП на базе программируемых контроллеров Siemens).

Основными партнерами ТОО «БатысМунайГазЖабдыктары» являются крупнейшие предприятия нефтегазовой отрасли «Интергаз Центральная Азия», «КазТрансГазАймак» и другие. Качество газового оборудования, выпускаемого «БатысМунайГазЖабдыктары», подтверждено в отзывах и благодарственных письмах партнеров предприятия, что, несомненно учло жюри республиканского конкурса.

Следует также отметить, что руководство предприятия, проявляя заботу о повышении технических знаний операторов, организовало работу аттестованного учебного класса. В рамках учебных занятий старшие наставники — инженеры, техники — делятся опытом в обслуживании автоматизированных газораспределительных станций, производимых на предприятии.

Компания не остается в стороне от участия в реализации социально-значимых направлений государственной политики. В частности, внесло вклад в строительство магистрального газопровода «Сарыарка, входящий в список «Пять социальных инициатив Президента».

Активно участвует и в благотворительной деятельности, оказывая спонсорскую помощь областной детской деревне, специализированной школе-интернату для детей с нарушением слуха и речи, коммунальному государственному учреждению «Уральский городской центр социальной реабилитации и адаптации женщин», танцевально-спортивной школе и ряду другим. Не ограничиваясь масштабами области, в Кызылординской области предприятие подарило газорегуляторный пункт шкафной (ШРП).

Известная в ЗКО компания по изготовлению консервной продукции - ТОО «Кублей» - удостоена звания лучшего в республике предприятия по выпуску товаров для населения. И вполне заслуженно, ведь вкус мясных и рыбных деликатесов, которые здесь изготавливаются, давно полюбились населению. ТОО «Кублей» образовано в 1992 году. Начав с малого — выпуска одного наименования продукции «говядина тушенная», сегодня охватило все сегменты рынка консервной продукции. Помимо выпуска национальных консервированных блюд, предприятие специализируется также изготовлении готовых обедов натурального и здорового питания. Производственная мощность составляет 200 000 банок консервов в сутки. Уважая выбор потребителей своей продукции, ТОО «Кублей» ввел эффективные системы менеджмента качества и менеджмента безопасности пищевых продуктов, а в период с 2007 по 2009 годы провел модернизацию и техническое перевооружение производства. Процесс обновления производства в соответствии с современными требованиями позволил не только повысить объем выпуска продукции, но и усовершенствовать ее качество. Продукция ТОО «Кублей» производится из экологически чистого сырья, без добавления ГМО и пищевых добавок. Являясь на 100 % натуральным, она соответствует международным стандартам.

Как отмечает основатель и руководитель ТОО «Кублей» Талгат Берекешев, предприятие не остановится на достигнутом. Разрабатывается стратегия вы­пуска продукции по мировым стандартам, активно ведется работа по завоеванию новых областей рынка продаж, основанных на принципах доверия и надежности. Так что, с постановкой руководством ТОО «Кублей» все новых задач, стоит ожидать и новых побед предприятия.

Хочется подчеркнуть, что ТОО «Кублей» уже признавалось жюри конкурса «Алтын Сапа» лучшим в выпуске товаров для населения. Впервые премия «Алтын Сапа» предприятию была вручена в 2013 году.

В рамках церемонии награждения премией президента «Алтын Сапа» также были озвучены обладатели гран-при конкурса «Парыз». Наряду с актюбинской компанией почетное звание получило ТОО «Карачаганак Петролеум Оперейтин Б.В.». ТОО «Уральская торгово- промышленная компания» стала лауреатом премии «Бизнес Кемелділік».

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры