Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Президент принял бизнес-омбудсмена Рустама Журсунова

28 Октября 2020
4378 просмотров

Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию о проделанной работе по защите прав предпринимателей и планах по дальнейшей поддержке отечественного бизнеса - сообщает Акорда.

Рустам Журсунов сообщил Главе государства, что за 4 года рассмотрено более 25 тысяч жалоб, 43 % из которых разрешены положительно, защищены имущественные права на сумму 197 млрд тенге. По словам бизнес-омбудсмена, выработаны алгоритмы проверок по соблюдению санитарных норм, разграничена ответственность между предпринимателем, его работниками и клиентами.

Президенту были представлены сведения о влиянии последствий пандемии коронавируса на отечественный бизнес и предложения по оказанию поддержки предпринимателям, в том числе по вопросам фонда оплаты труда, земельных отношений, налогообложения.

Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость детального изучения соответствующими государственными органами земельного вопроса, предложений по новой регуляторной политике и изменению нагрузки на фонд оплаты труда. Президент также считает важным уделить пристальное внимание эффективности и транспарентности портала «Единое окно закупок».

Глава государства дал Рустаму Журсунову ряд поручений, направленных на выявление причин роста административных правонарушений в отношении бизнеса, разработку подходов к реформированию контрольно-надзорной деятельности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры