Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В первый день проголосовало более 25 000 представителей бизнеса за кандидатов в региональные советы Палат предпринимателей

05 Августа 2020
4195 просмотров

Активнее всего голосуют представители предпринимательского сообщества г.Шымкент (4171 проголосовавших), Карагандинской области (3238) и г.Нур-Султан (2513).

Отметим, что в целом по Казахстану зарегистрировано более 1.3 млн действующих субъектов предпринимательства, и у каждого есть возможность участвовать в выборах кандидатов в региональные советы.

 Всего по стране одобрено 1048 заявок от кандидатов, соответствующих требованиям НПП РК «Атамекен». Из них самый высокий конкурс за место у представителей бизнес-сообщества Западно-Казахстанской области, подавших 135 заявок, а также г.Нур-Султан (106) и от Восточно-Казахстанского региона (102) и).

Всего в региональные советы по республике пройдет 456 представителей бизнес-сообщества.

Проголосовать онлайн за кандидатов можно на сайте vote.atameken.kz. Каждый предприниматель, ассоциация или саморегулируемая организация могут отдать свой голос за 1 кандидата посредством СМС или ЭЦП. Весь процесс голосования занимает не более двух минут.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры