Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Вирус добра: Очередная партия кислородных концентраторов прибыла в Атырау

05 Августа 2020
- Атырауская область
2120 просмотров

Кислородные концентраторы в количестве 26 штук, закупленные благотворительными фондами  "Dauletten" и "Aidyn nury" на средства неравнодушных граждан, будут переданы лечебным учреждениям Атырауской области.     

Социально значимый груз прибыл сегодня в Атырау из Алматы. Его встречали волонтеры, представители бизнеса и сотрудники региональной Палаты предпринимателей. 
Напомним, что благотворительными фондами "Dauletten" и "Aidyn nury" был объявлен сбор средств на закупку кислородных концентраторов. Предприниматели Атырауской области также активно поддержали данную инициативу. Всего с Турции было закуплено 125 кислородных концентраторов, ещё 800 аппаратов заказали с Китая. Для доставки приобретённых концентраторов в регионы страны руководство фонда "Dauletten" обратилось в НПП "Атамекен", благодаря чему компаниями "Scat Airlines" и "Pony Express" была организована бесплатная доставка аппаратов. 

«Первая партия благотворительного груза в количестве 7 штук прибыла в Атырау 18 июля. Из них 3 аппарата были переданы в Жылыойской район в Кульсаринскую городскую больницу, 2 аппарата – в областную больницу и по одному аппарату получили областной кардиологический центр и Исатайская районная больница. Прибывшие сегодня кислородные концентраторы будут переданы во все районные, а также городские лечебные учреждения. Всего в Атырау ожидается прибытие 139 таких аппаратов», - рассказал эксперт Палаты предпринимателей Атырауской области Еркебулан Баделов.   

Напомним, принять участие в благотворительной акции #вирусдобра могут все желающие. Для перечисления средств фондом ОО «Менiң Атамекенiм» открыт специальный счет: 
010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5
БИН 180540015308
ИИК KZ076018821000192561
БИК HSBKKZКХ
В АО «Народный Банк Казахстана»
Кбе 18
КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег. 
Контактный телефон: 8-776-333-77-66 (WA). #вирусдобра @atamekenim.kz @atameken.news. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры