Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Уральске открыли пункт "Атамекен қолдау"

22 Августа 2019
- Западно-Казахстанская область
4822 просмотров

В здании торгового центра «Московский», который находится в центре Уральска открыли пункт «Атамекен қолдау». «Атамекен қолдау» будет проактивно помогать безработным и самозанятым жителям области находить подходящие вакансии и обучать основам предпринимательства.

 

Учитывая сезон, хорошую проходимость и посещаемость рынка, любой желающий может получить здесь информацию, консультации по вопросам оказания мер государственной поддержки, осуществить для себя подбор наиболее удобных курсов обучения.

В первый месяц в пилотном режиме специалисты Палаты предпринимателей ЗКО будут дежурить здесь по графику, затем при необходимости добавят специалистов для выдачи справок, документов и других услуг. Будут учтены и пожелания обратившихся. Здесь же будут работать и специалисты центра занятости. Всего за полчаса после открытия с вопросами к специалистам обратились более 30 посетителей рынка.

 

«На сегодня палата предпринимателей ЗКО проводит активную работу по выявлению потребности в кадрах, проводит опрос работодателей по вакансиям, также по открытию учебных центров при предприятиях. Готовим списки безработных, которые направляем в центры занятости. На сегодня наблюдается нехватка специалистов в машиностроении. Нужны токари, фрезеровщики, специалисты металлообработки. Думаем, этот центр поможет улучшить наши показатели», - считает эксперт отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей ЗКО Ерлан Адиев.

 

Старт данному проекту "Атамекен қолдау орталығы", реализация которого осуществляется Национальной палатой предпринимателей “Атамекен” совместно с Министерством труда и социальной защиты населения РК, а также акиматами на местах, дан совсем недавно. Мобильные центры занятости будут находиться в местах массового пребывания населения - возле торговых центров, рынков и вокзалов. Главная задача "Атамекен қолдау орталығы" - установить контакты и обеспечить занятость безработного населения.

Такие центры открыты на сегодня в городах Нур-Султан и Шымкент. Постепенно они заработают во всех регионах.



 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры