Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Одежду для малышей производит победитель конкурса качества

25 Июля 2018
- Павлодарская область
3120 просмотров

20 июля в Павлодаре подвели итоги регионального этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»
В номинации «Лучшие товары для населения» одним из победителей стало ТОО «ТриКотаЖ».
Руководитель предприятия Анастасия Барт рассказала о том, как развивался семейный бизнес.


Анастасия, Вы в числе победителей. Несомненно, это признание Ваших заслуг. Расскажите, какой путь предшествовал победе на конкурсе?
История нашего предприятия начинается с 2011 года, когда мы с супругом на семейном совете решили вложить средства с проданной квартиры в небольшой бизнес. Точнее говоря, это был небольшой магазин по продаже изделий из трикотажа. Определившись с идеей и начав ее осуществлять мы встретили в этом виде деятельности немалую конкуренцию. Поэтому решили сделать акцент на продажу только качественного трикотажа. 
В целях формирования хорошего ассортимента, мы объехали множество торговых точек и производителей трикотажных изделий. В процессе работы научились разбираться в качестве тканей и швов, стали обращать внимание на спрос покупателей. Именно в это время возникла мысль о своем производстве.


Что стало отправной точкой в решении заняться производством детской одежды?
Уверенности в том, что пора открывать свое производство нам добавили постоянно увеличивающиеся цены российских производителей и ударивший экономический кризис. 
В один момент мы с супругом встали перед выбором — либо искать производителей одежды с более низкими ценами, а соответственно, и качеством,  либо открывать свое производство.
Выбор мы сделали в пользу производства своей,  качественной одежды.


Сейчас Ваше предприятие успешно функционирует. Об этом свидетельствует победа на  региональном этапе конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». На Ваш взгляд, каким характеристикам должна соответствовать одежда для малышей?
Вся наша продукция сертифицирована и может удовлетворить вкус любого клиента. Наши приоритеты в производстве — это качество, удобство и конечно, внешний вид
Материал для детской одежды должен быть безупречен, мы используем только мягкие, воздухопроницаемые и натуральные ткани, которые исключают раздражение кожи при соприкосновении. 
Еще один ключевой момент - устойчивость одежды для детей к бесконечным стиркам. Причем, колоссальное значение  играет способ пошива и раскрой — ребенок только учится двигаться, поэтому одежда не должна препятствовать изучению мира.
Одежда для малыша должна быть идеально спроектирована с учетом возможности усадки и обязана оставаться мягкой и комфортной после стирки. 
Анастасия, как мы знаем, у нас немало производителей детской одежды. В чем Ваша «изюминка»?
Особое внимание мы уделяем деткам, рожденным с малым весом. Ведь, ни для кого не секрет, что одежду такого размера найти крайне сложно. К нам обращались мамы, с такой проблемой. После этого мы решили запустить линию про производству одежды для недоношенных и маловесных детей. Модельный ряд одежды у нас начинается с 16 размера.  Это малыши весом от 1 килограмма. Причем, одежду мы шьем и по специальному заказу. Одежду реализуем в собственных магазинах. 


Что Вам дало участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана»?
В нынешнем году мы второй раз стали участниками регионального этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».  
Считаю, что участие в подобных мероприятиях весьма полезно для предприятия. В первую очередь, это опыт. Здесь есть есть возможность показать свою продукцию. Увидеть продукцию других производителей. Мы подтвердили свой высокий статус, уверена это позволит расширить рынки сбыта, увеличить производство и наладить полезные деловые связи. 
    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры