Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Кокшетау проходит семинар для потенциальных участников конкурсов "Алтын сапа" и "Лучший товар Казахстана"

13 Июня 2018
- Акмолинская область
3566 просмотров

Сегодня на площадке Региональной палаты предпринимателей проходит обучающий семинар для потенциальных участников конкурсов на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана».

 

Порядка 25 акмолинских компаний приняли в участие в обучающем семинаре. Тренинг направлен на повышение информированности условий проведения конкурсов, предусматривает оказание консультационно-методической помощи участникам, разъяснение правил, ознакомление с международными конкурсами в области качества.

 

«Для вас участие в конкурсах — это уникальная возможность брендировать продукцию акмолинских производителей. В этом году мы намерены организовать масштабную ярмарку изделий региональных товаропроизводителей «Ақмола өнімдері». Ярмарка-выставка состоится 28 июля. Приглашаем всех принять в ней активное участие!», - приветствовал участников семинара директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Тимур Нахипбеков.

Среди участников семинара как крупные компании, так и представители малого бизнеса. К примеру, ТОО «Гормолзавод» уже не впервые подает заявку на участие в конкурсе. В прошлом году предприятие стало дипломантом II степени в номинации «Лучшие продовольственные товары». По словам его представителя Жанары Дияновой, участие в конкурсе это не просто имиджевое решение, но и нацеленность на непрерывное совершенствование компании.

 

Эксперт НПП РК «Атамекен» и Премии СНГ в области качества Мадина Мукатова рассказала об изменениях в конкурсах.

 

«В этом году для участников конкурса «Алтын сапа» предусмотрено обследование предприятий квалифицированными экспертами на местах. Выезды будут осуществляться на предприятия, которые пройдут в финал конкурса. Экспертная группа определит 40 финалистов по каждой группе и в каждой номинации. В итоге, к финишу придут только 14 компаний», - говорит Мадина Мукатова.

Также с этого года победители конкурса получат денежное вознаграждение — порядка 1 млн. тенге. Это позволит предпринимателям принять участие в международных конкурсах качества, в частности, на соискание премии среди производителей СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Есть небольшие изменения и в «Лучшем товаре Казахстана». Как и прежде, сначала пройдут региональные конкурсы-выставки. 9 победителей регионального этапа примут участие в республиканском конкурсе. Затем из 144 участников, посредством онлайн-голосования, будут определены 27 финалистов.

 

Напомним, заявки на участие осуществляются бесплатно и принимаются до 1 июля 2018 года.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 7 (7162) 722-539, 722-534, моб. 77759360373, эл.адрес: zh.baikanurova@atameken. kz; g.edrisova@atameken.kz или на сайте организатора http://altynsapa.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры