Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели Акмолинской области участвуют в акции «Атамекенім»

22 Февраля 2018
- Акмолинская область
5429 просмотров

В рамках общереспубликанской акции «Атамекенім» предприниматели Акмолинской области оказали помощь нуждающимся односельчанам и организовали благотворительное мероприятие

Люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в Атбасарский филиал Палаты предпринимателей Акмолинской области, обращаются не впервые. Так, 7 февраля с просьбой о помощи обратились многодетные матери Наталья Гудилина и Мадина Адильбекова. 

В 2017 году семья Натальи пострадала от наводнения и осталась без жилья, нажитого имущества. Муж, не выдержав тягот жизни, ушел и оставил ее одну с тремя детьми. Наталья, несмотря ни на что, старается не падать духом, устроилась на работу, но одной справляться ей непросто. Мадина, в свои 38 лет, воспитывает одна четверых детей, трое из которых школьники.

Сотрудники филиала, понимая их сложную ситуацию, обратились за поддержкой в Совет деловых женщин. Бизнес-леди, стоит отметить, отреагировали оперативно. Каждой из женщин вручили продуктовые пакеты, как раз то, в чем в первую очередь нуждались их семьи.

К слову, Совет деловых женщин Атбасарского района объединяет активных, инициативных бизнесвумен, которые неравнодушны и отзывчивы к проблемам других. К примеру, в период паводка 2017 года именно филиал РПП и деловые женщины района первыми оказали благотворительную материальную помощь пострадавшим семьям.

А сегодня Совет деловых женщин Бурабайского района в рамках акции «Атамекенім» на территории «казахстанской Лапландии» для детей с особыми потребностями, из малообеспеченных семей организовали праздничное мероприятие «Проводы масленицы». По окончании праздника всех ждал торжественный обед и небольшие сувениры. Активное участие в акции приняли ресторан «Стекло» и агентство «Твой день».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры