Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Известный бизнесмен построил ледовый каток и подарил путевки школьникам

16 Января 2018
- Акмолинская область
3677 просмотров

В Акмолинской области предприниматель, широко известный своими социальными инициативами, организовал на зимних каникулах для школьников  отдых в горнолыжном центре.

Тридцати семи ученикам Максимовской средней школы Сандыктауского района — отличникам учебы и победителям различных конкурсов — Александр Закусилов, директор ТОО «Максимовское» вручил путевки на горнолыжную базу «Elikti рагк».

Напомним, горнолыжная база «Elikti рагк» - один из известных туристических объектов региона, предназначенных для активного зимнего отдыха. Здесь имеется модернизированная канатная дорога, смонтирована обводная станция, установлена система искусственного оснежения трасс. Кроме того, на территории базы построен пятиэтажный отель, в котором имеются все условия для полноценного отдыха. На первом этаже разместились пункт проката, раздевалки, санузлы, просторная детская комната, медпункт, гардероб, на втором - ресторан на 250 посадочных мест.

Ребят поселили  в уютные, светлые номера, а в ресторане их ждали вкусные завтраки, обеды и ужины. В первый же день для них организовали дискотеку, с конкурсной программой, играми и танцами.

По словам организаторов, за два дня отдыха школьники получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Под руководством инструкторов, имея всю необходимую экипировку, ребята овладели навыками катания на горных лыжах. Но при этом любимым развлечением стало катание с горы на  плюшках.

Генеральный директор горнолыжного комплекса «Elikti рагк» Анара  Бектемирова в адрес Александра Закусилова направила благодарственное письмо, в котором выразила признательность за материальную поддержку в организации активного отдыха школьников.

К слову, в канун Нового года бизнесмен построил для сельской команды юных хоккеистов огромный ледовый каток. Размер хоккейного модуля составляет 60 на 30 метров. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры