Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Автокараван предпринимателей «Шын жүректен» объезжает села

02 Октября 2017
- Область Жетісу
2164 просмотров
Более 100 жителям в Кербулакском районе оказана благотворительная помощь
 
В Кербулакском районе Алматинской области в рамках республиканской акции «Атамекенім» стартовал автокараван предпринимателей «Шын жүректен». Инициатор автокаравана Совет деловых женщин района, благодарям им был организован магазин на колесах «Все за спасибо!» и собраны необходимые вещи и товары нуждающимся. К благотворительной акции также присоединились предприниматели в лице крестьянского хозяйства «Касымбаева Г. Ш.», ТОО «Нұрдуман», кредитное товарищество «Күренбел» и другие. Силами предпринимателей были приобретены одежда, обувь, хозяйственные и продовольственные товары.
 
Автокараван выехал 30 сентября и объехал 6 сельских округов. Благотворительная помощь оказана более 100 жителям.
 
«За короткое время наш магазин «Все за спасибо!» приобрел известность и помог очень многим людям. С жителей сельских округов начали поступать предложения об открытии соцмагазина в их селах. Поэтому, мы решили организовать магазин на колесах и охватить больше людей. Наш объезд совпал с международным днем пожилых людей. Встречаясь с жителями сельских округов мы оказали помощь 45 пожилым людям. Для них были подготовлены пакеты с продовольственными товарами. 25 школьникам из малообоспеченных семей мы подарили зимнюю и спортивную одежду», - отметила руководитель Совета деловых женщин Кербулакского района Кульсара Амреева.
 
Кроме того, в благотворительном автокараване приняли участие аким района Багдат Алиев, районный профсоюз учителей, совет старейшин, представители прокуратуры, отдела внутренней политики, отдел координации занятости и социальных программ. Государственные органы на местах проконсультировали жителей по юридическим вопросам, а также по реализации и участию в государственных программах.
 
«Бизнес-сообщество Кербулакского района одним из первых поддержало республиканскую акцию «Атамекенім». Благотворительный автокараван еще один показатель социальной ответственности предпринимателей. Каждый из них старался внести свой вклад и помочь ближнему. И все это за спасибо. Как вы знаете, в единении сила. Надеемся, что наш благотворительный шаг станет импульсом для участия всех предпринимателей», - сказал директор филиала Палаты предпринимателей Кербулакского района Болат Тастанбеков.
 
В ближайшее время автокараван предпринимателей «Шын жүректен» намерен выехать в другие сельские округа Кербулакского района.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры