Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Алматинская компания претендует на премию СНГ

28 Августа 2017
- г. Алматы
3255 просмотров

Эксперты международной комиссии приехали ознакомиться с ТОО «Petroleum»

Лауреат премии Президента РК «Алтын сапа», ведущая транспортно-экспедиторская компания Petroleum подала заявку на участие в премии Содружества независимых государств за достижения в области качества продукции и услуг. Данная премия присуждается раз в два года организациям стран-участниц СНГ за результаты в области качества продукции, обеспечение ее безопасности, внедрение современных методов управления качеством.

Конкурс на соискание премии СНГ проводится в целях поддержки национальных инициатив и объединения усилий государственных органов управления, направленных на повышение конкурентоспособности товаров и услуг, произведенных в СНГ, повышения экспортных возможностей компаний Содружества. Основной критерий участия в конкурсе – подтверждение высокого качества выпускаемой продукции или оказываемых услуг в течение не менее 2 последних лет и осуществление экспортных поставок не менее, чем в 2 государства-участника СНГ.

Группа компаний Petroleum – крупнейший оператор в Казахстане по оказанию экспедиторских услуг в нефтегазовом секторе. В 2016 году компания перевезла рекордный объем грузов – 11 млн тонн нефти и нефтепродуктов. Группой экспедируется 80% всех темных нефтепродуктов, предназначенных на экспорт Казахстана. В 2016 году компания закончила строительство железнодорожной станции и подъездных путей в рамках проекта «Развитие транспортной инфраструктуры Атырауского НПЗ». В собственности компании 3 промывочно-пропарочные станции вблизи нефтеперерабатывающих заводов. Представительства Petroleum расположены в Астане, Атырау, Шымкенте, Павлодаре, Актау, Кызылорде, на станциях Достык и Узень. География перевозок включает страны СНГ, Афганистан, морские порты Черного и Азовского морей.

«Сегодня мы приступили к изучению документации группы компаний Petroleum. Комиссия проводит экспертную оценку на местах, по результатам выдаются заключения с указанием сильных и слабых сторон деятельности организации в области качества, а также предложения по совершенствованию. Жюри рассматривает материалы финалистов конкурса, представленные национальными органами по стандартизации, метрологии и сертификации стран СНГ. Лауреатам, дипломантам предоставляется право использования эмблемы Премии СНГ в рекламных целях в течение 3 лет. Участие в конкурсе дает предприятиям возможность заявить о себе как об успешной, конкурентоспособной компании, найти новых клиентов и партнёров», - говорит эксперт Премии СНГ от Республики Беларусь Лариса Разумовская.  

Сведения о лауреатах и дипломантах конкурса будут опубликованы на сайтах МГС (easc.org.by/). Итоги конкурса подведут в октябре 2017 года, в этом году от Казахстана в конкурсе участвуют три компании: ТОО Petroleum (Алматы), ТОО «Ордабасы кус» (ЮКО), машиностроительный завод KARLSKRONA LC AB (Шымкент). История премии СНГ начинается в 2006 году, за это время ее удостаивались 10 казахстанских предприятий.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры