Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы назвали имена лучших товаропроизводителей

28 Июня 2017
- г. Алматы
6130 просмотров

В Алматы чествовали победителей регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2017»

В Алматы состоялась торжественная церемония награждения призеров регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2017». В номинации «Лучшие товары производственного назначения» места распределились следующим образом: 1.ТОО «СОЛО ЛТД»; 2.ТОО «Smart Pay»; 3.ТОО «IDC». В категории «Лучшие продовольственные товары» -1.ТОО «Мясоперерабатывающий завод «БИЖАН»; 2.ТОО «Цин-Каз»; 3.ТОО «Tea House». В номинации «Лучшие товары для населения» - 1.ТОО «Angelcher»; 2. АОО «Жетісу», 3.Торговый Дом «Profi Moda».

Все 9 победителей регионального конкурса поедут представлять Алматы на республиканском этапе в Астане. На церемонии награждения победителей приняли участие аким города Алматы Бауыржан Байбек и заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Нуржан Альтаев.

«Самый главный фактор того, что мы должны быть конкурентоспособными, должен быть товар самый качественный. И этот конкурс определяет самых добросовестных производителей. 62 алматинские компании участвуют в этом году. Сегодня мы выбираем самых лучших. Желаю успехов и победы на республиканском конкурсе!», - приветствовал участников конкурса  Нуржан Альтаев.

По словам акима Алматы, экономика города выстраивается на несырьевых и наукоемких приоритетах. Так, в структуре промышленности две трети приходится на обрабатывающую промышленность.

«По данным американского фонда информационных технологий и новаций, создание одного рабочего места в обрабатывающей промышленности ведет к созданию от двух до пяти рабочих мест в других секторах. Развитие технологий приводит к повышению знаний и навыков рабочего, поэтому мы и далее намерены поддерживать развитие обрабатывающей промышленности с упором на повышение производительность труда, экспортоориентированность и инновационное развитие. Сегодня мы призываем предпринимателей создавать новые продукты, повышать их качество, инвестировать в модернизацию и технологическое перевооружение. И мы рады, что успешных примеров в Алматы тому немало. Так, за 5 месяцев инвестиции в основной капитал обрабатывающей промышленности составили 9 млрд тенге, в прошлом году предприниматели города инвестировали в инновации порядка 12 млрд тенге собственных средств. И один из примеров компания Тихаус, которая сегодня здесь представлена», - сказал Бауыржан Байбек.

Как отметил директор Палаты предпринимателей г.Алматы Юрий Тлеумуратов, именно алматинские компании, как правило, занимают лидирующие места на всевозможных конкурсах качества. Он поздравил руководителей компаний с яркой победой и также пожелал успехов в республиканском конкурсе.   

Основная цель конкурса – привлечение внимания промышленных, коммерческих и общественных организаций к необходимости решения проблем качества, а также популяризация идеи качества среди населения.

Всего на участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана-2017» подали заявки 62 компании города, в том числе в номинациях: «Лучшие товары производственного назначения» - 21 компания; «Лучшие товары для населения» - 26 компаний; «Лучшие продовольственные товары» - 15 компаний.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры